Декабрь прошедшего года для детей и взрослых выдался творческим

На протяжении всего месяца они украшали школы, детские сады и учреждения дополнительного образования к Новому году. Некоторые из них стали участниками конкурса «Волшебство Нового года» на лучшее праздничное оформление фасадов и прилегающих территорий. Участников было заявлено трое, и каждый занял призовое место.

Пять эксклюзивных фотозон, более двухсот украшений различной сложности, рисунки на окнах. При креативном подходе и буйной фантазии все пойдет в дело, считают родители, дети и сотрудники детского сада «Солнышко». Цветная бумага, картон, ткань, краски, пенопласт – за прошедший декабрь из этих материалов, благодаря сплоченной работе и умелым ручкам, каждая игровая здесь превратилась в настоящее волшебство.

Ярослава Смирнихина

«Мне понравилось вырезать новогодние украшения, клеить на окна, рисовать снежинки и сугробы на окнах. Еще мы рисовали красками», – делится Ярослава Смирнихина, воспитанница детского сада «Солнышко».

 

Творческий подход коллектива «Солнышка» к оформлению детского сада не только внутри, но и снаружи, оценили эксперты конкурса на лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий. Детский сад стал победителем, приз – две тысячи саженцев цветов. Когда зимний антураж сменится на летний, то украшением территории, вместо ёлок и Деда Мороза, станут петунии, астры, бархатцы, шафраны, анютины глазки в клумбах.

Наталья Никипелова

«Наш детский сад можно назвать активным участником районных конкурсов трудовых коллективов. В таком конкурсе мы уже неоднократно принимали участие и занимали призовые места. В прошлом году это был ледовый городок (снежный). Его мы строили на территории детского сада. Во всех первомайских конкурсах на оформление принимали участие и так же занимали призовые места», – рассказывает Наталья Никипелова, старший воспитатель детского сада «Солнышко».

 

В «Теремке» все сотрудники дошкольного учреждения – их более сорока, вместе с ребятами из средней, старшей и подготовительной групп также активно занимались украшением. У плотников за три недели получилось создать композицию по мотивам сказки, в честь которой и назван детский сад. Из дерева они своими руками вырезали шесть фигур, построили терем. По итогам конкурса этот детсад стал третьим и его территорию летом украсит тысяча саженцев цветов.

Владимир Орел

«У нас открытие детского сада было 12 декабря после проведения капитального ремонта. С этого времени мы приступили к подготовке детского сада к новогодним праздникам», – поясняет Владимир Орел, заместитель заведующего детского сада «Теремок».

 

В Тазовской средней школе в преддверии праздника все классы, коридоры, рекреации, фойе, столовая, окна, фасады и прилегающие территории были украшены различными новогодними атрибутами. Многое здесь сделано руками детей. Например, кролики из ваты, бумаги, ткани, нитей, дерева, глины и даже гипса.

Евгения Тимканова

«Наша школа принимала участие в конкурсе оформлений фасадов территорий, который проходил в Тазовском районе. Наша школа заняла второе место, и тем самым мы выиграли полторы тысячи саженцев, чему мы очень рады», – говорит Евгения Тимканова, заместитель директора Тазовской средней школы.

 

Выходить после каникул, по мнению учеников, во все еще украшенную, светящуюся школу очень приятно, так как это продлевает праздничное настроение. Все новогодние огоньки снаружи будут гореть до конца февраля, и радовать глаза детей и взрослых.

Еще в трех подобных конкурсах приняли участие тазовчане. Северяне соревновались в оформлении улиц и дворов жилых домов, в украшении окон. А предприниматели состязались на лучшее новогоднее оформление фасадов, витрин, интерьеров магазинов, торговых павильонов, организаций общественного питания и бытового обслуживания населения. Победители и призеры получили денежные вознаграждения и сертификаты на саженцы.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей