Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 18 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-восточный, северный 8-13 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура ночью -6°…-11°С, днём -2…+3°С. Облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах метель, гололёдные явления. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Дмитрий Артюхов и Александр Дюков обсудили реализацию совместных проектов на Ямале

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с председателем правления «Газпром нефти» Александром Дюковым. Участие во встрече также приняли заместитель генерального директора компании по разведке и добыче Вадим Яковлев и начальник департамента регионального развития «Газпром нефти» Валерий Миннибаев.
Дмитрий Артюхов и Александр Дюков обсудили реализацию совместных проектов на Ямале

Обсудили инвестиционные и социальные проекты, которые реализует компания в регионе.

Компания вкладывает серьезные ресурсы не только в разработку месторождений, но и в развитие наших территорий, улучшая жизнь северян. При поддержке «Газпром нефти» запустили в Новом Порту мощную и надежную электростанцию на газу, дали ток потребителям. Это долгожданное событие – жители села теперь не зависят от северного завоза, есть задел на подключение к электростанции новых объектов, домов. Таких примеров за годы нашего сотрудничества сотни. Благодарю компанию и лично Александра Валерьевича за неравнодушное отношение к Ямалу и его жителями.

ДмитрийАртюховгубернатор ЯНАО

На территории автономного округа предприятия компании «Газпром нефть» являются основными нефтедобывающими предприятиями, ведущими добычу на 29 месторождениях. Крупнейшие инвестиционные проекты компании в сфере добычи: Новопортовское и Восточно-Мессояхское месторождения. В 2021 году началась промышленная разработка Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения, часть запасов которого расположена в ачимовских отложениях и считаются трудноизвлекаемыми. Для разработки крупного нефтегазового кластера в Надым-Пур-Тазовском регионе, в том числе Тазовского месторождения, было создано совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Между правительством ЯНАО и ПАО «Газпром нефть» действует пятилетнее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, подписанное в конце 2020 года. Компания поддерживает спортивные, образовательные, культурные и этнографические проекты в Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах Ямала, программы в области охраны окружающей среды. Занимается развитием энергетической и дорожной инфраструктуры территорий, поставляет нефтепродукты для социальной сферы и функционирования систем жизнеобеспечения округа.

Так, запланировано строительство высоковольтной линии электропередачи от Тазовского месторождения до деревни Тибей-Сале. В Новом Порту возведено пять многоквартирных домов, строится общежитие для педагогов. Благодаря партнерству округа и «Газпром нефти» в Лабытнанги и Ноябрьске появились спортивные комплексы с бассейном, бассейн в Тарко-Сале, крытый ледовый корт в Яр-Сале, многофункциональные площадки по всему региону.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей