Дмитрий Артюхов пообщался с ямальцам и молодежью из Чехии и Аргентины

В павильоне региона на Всемирном фестивале молодежи состоялась встреча губернатора с делегацией Ямала, молодежью из Аргентины и Чехии. В неформальном общении приняли участие 200 человек. Они поделились эмоциями от фестиваля и рассказали о новых идеях.
Дмитрий Артюхов пообщался с ямальцам и молодежью из Чехии и Аргентины

Руководитель бренда одежды «ЯМолод.Стиль» Кристина Краева рассказала, что ямальский павильон пользуется популярностью. Гостей удивляли, в числе прочего, авторскими блюдами и напитками с северным колоритом. Специально к фестивалю разработали рецепты тарталеток и капучино с морошкой. Кристина предложила губернатору создать первое молодежное кафе на Ямале, оно могло бы разместиться в арт-резиденции «Полярис» в Салехарде. Инициатива была поддержана.

 

Также Дмитрий Артюхов поделился, что сейчас совместно с Росмолодежью обсуждается запуск нового федерального туристического проекта «Клуб 89». Это сообщество людей, которые побывали в каждом субъекте страны. При посещении достопримечательностей в каждом из регионов ребята будут получать цифровую отметку с помощью мини-приложения ВКонтакте. Там же пользователи приложения смогут узнать о интересных событиях, ресторанах с национальной кухней, принять «вызов» посетить регион и получить за это призы от партнеров проекта. 89 лучших участников рейтинга совершат поощрительную поездку на Ямал.

 

«Хотим сделать и большой форум путешественников у нас в Салехарде, потому что мы восемьдесят девятый регион. Уверен, что мы сможем повысить интерес к путешествиям по стране», – сказал Дмитрий Артюхов.

 

Также главу региона спрашивали о его опыте в добровольчестве и донорстве, развитии туристического потенциала Ямала. Руководитель делегации Аргентины Лукас Адриан Гарсия пригласил главу региона посетить Аргентину, отметив, что у Ямала и Аргентины много общего, например, ледники.

 

Сегодня состоится торжественная церемония закрытия фестиваля в Сочи, который продлился пять дней. Уже с 12 марта Ямал посетят 65 иностранцев из 34 стран, участники фестиваля примут участие в региональной программе «Жить и работать в России» и посмотрят достопримечательности и инфраструктуру в Салехарде и Лабытнанги.

 

Источник https://yanao.ru/press-tsentr/novosti/dmitriy-artyukhov-poobshchalsya-s-yamaltsam-i-molodezhyu-iz-chekhii-i-argentiny/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей