Единороссы Урала обсудили подготовку к выборам и систему взаимодействия регионов

В Екатеринбурге на заседании Уральского МКС партии собрались представители шести регионов УрФО. Ямальскую делегацию представили секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Ситников, руководитель исполкома реготделения партии Анастасия Казанцева и руководитель Общественной приемной «Единой России» Наталия Фиголь

Участники заседания Уральского межрегионального координационного совета, руководит которым член Президиума Генсовета «Единой России» Иван Квитка, обсудили приоритеты работы по подготовке к избирательным кампаниям, приняли решение об обновлении состава МКС.

Член Бюро Высшего совета Партии, полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Владимир Якушев напомнил, в текущем году в Уральском федеральном округе пройдет свыше 150 избирательных кампаний. В Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе состоятся выборы губернаторов.

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент отметил, что выборы в региональные и местные органы власти в сентябре этого года, как и президентские выборы в будущем году, состоятся в строгом соответствии с законом. Они должны пройти с соблюдением всех демократических, конституционных процедур. И эта задача в Уральском федеральном округе должна быть выполнена беспрекословно», – заявил полпред.

Владимир Якушев также отметил, что важно учитывать, в какой ситуации проходит предвыборная кампания.

«Всё, что связано со специальной военной операцией, выходит на первый план. Это оказание помощи нашим ребятам на передовой, социальная поддержка их семьям и близких. Здесь нужно активнее использовать все возможности партии «Единая Россия», – сказал полпред.

Как отметил Иван Квитка, масштабный избирательный цикл «Единая Россия» традиционно начала с предварительного голосования.

«Благодаря этому жители наших регионов определяют кандидатов, которым доверяют, для участия в выборах. Чтобы продолжать эффективную реализацию партийных инициатив, направленных на стабильное развитие территорий и поддержку граждан, нам важно сформировать фракции политического большинства в новых составах законодательных (представительных) органов власти субъектов РФ и представительных органов муниципального уровня», – добавил он.

Один из вопросов повестки был посвящен социально-экономическому положению субъектов УрФО. Губернатор ЯНАО, член Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Артюхов подчеркнул, несмотря на все вызовы, Ямал остается экономически стабильным регионом.

«Большую роль в этом играют наши промышленные компании. В непростых условиях они сохранили все основные проекты. Положительную динамику показывает строительная отрасль, не снижаем ввод жилья, растет реальная заработная плата, сохранены рабочие места – Ямал занимает последнее место в России по безработице. Стабильное социально-экономическое положение влияет на самочувствие людей. Регион – один из лидеров по естественному приросту населения, каждая третья семья у нас многодетная. Это говорит о том, что люди видят на нашей суровой семье свое будущее, комфорт и безопасность», – рассказал участникам мероприятия Дмитрий Артюхов.

На заседании также утвердили состав Уральского МКС. Заместителями Руководителя МКС назначены:

– Жанна Рябцева – член Генсовета партии, заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды;

– Наталья Западнова – первый заместитель секретаря Ханты-Мансийского реготделения партии, зампредседателя Думы Югры;

– Владимир Мякуш – член Президиума Регионального политического совета Челябинского реготделения партии, советник губернатора Челябинской области.

Кроме того, участники заседания утвердили состав профильных комиссий, основная деятельность которых направлена на координацию региональных отделений Партии по организации выборов и кадровым вопросам.

В завершении заседания, секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Алексей Ситников отметил, основными задачами «Единой России» по-прежнему остаются поддержка военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции, поддержка их семей, помощь новым регионам в восстановлении территорий.

«Безусловно, в приоритетах также работа с молодежью и все остальные направления, которые отмечены в Народной программе партии «Единой России» и национальных проектах. Очень важно, чтобы и экономика  в сегодняшней ситуации  работала стабильно, для этого основная наша задача – это проведение выборов. Для этого необходимо выставить достойных кандидатов, которые пройдут предварительное голосование и вступят в политическую борьбу», – подытожил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей