Молодежь Ямала и Волновахи приглашают принять участие в форуме «УТРО»

В этом году форум уральской молодежи пройдет в Свердловской области с 23 по 28 июня. Здесь соберутся более тысячи участников из шести регионов УрФО.
Молодежь Ямала и Волновахи приглашают принять участие в форуме «УТРО»

Участниками форума станут школьники, студенты и работающая молодежь со всей страны, Донецкой и Луганской Народных Республик. Пройти регистрацию можно на сайте Росмолодежь  до 28 апреля.

Основной мотив образовательной программы – «Урал профессиональный». Каждый регион подготовит образовательную программу по нескольким направлениям: информационные и цифровые технологии, металлургия, промышленность, сельское хозяйство и экология, нефтедобыча. Ямал под шефством «Окружного молодежного центра» организует тематическую площадку: газовая промышленность.

Форум «УТРО» – это одно из ключевых событий молодежной политики нашего округа. Каждый год мы меняем не только место проведения, но и акценты: фокусируем внимание на разных темах и направлениях работы. Это будет неделя, наполненная впечатлениями, новыми идеями и открытиями. Несомненно, она станет знаковым событием для молодежи Уральского федерального округа.

ВладимирЯкушевполномочный представитель Президента РФ в УрФО

По итогам форума участники сформируют предложения по повышению привлекательности рабочих профессий и снижения дефицита кадров в промышленной сфере, а также создадут социальную сеть для поиска работы, общения, обмена опытом и решения социальных задач и мобильное приложение «На Урале – работать» – для организации экскурсий на предприятия Урала.

Помимо образовательной программы уральская молодежь посетит мастерские по созданию музыки, по огранке ювелирных изделий, мастер-классы по кулинарии, арту и рисованию «Стенография», литературную студию «Сказки Бажова».

Форум молодежи «УТРО» – это крупнейшая образовательная молодежная площадка, на которой участники получают дополнительные знания и компетенции, презентуют социальные проекты и борются за гранты. В прошлом году форум проходил в Челябинской области. Участие приняли 70 северян, Юлия Седова из Надымского района стала обладателем гранта на сумму 120 тысяч рублей, а Анфиса Дузинкевич из Салехарда по итогам медиаплощадки приглашена на проект «Мастерская новых медиа» без предварительных отборов.

Источник https://yanao.ru/press-tsentr/novosti/molodezh-yamala-i-volnovakhi-priglashayut-prinyat-uchastie-v-forume-utro/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей