На Ямале помогут запустить три новых инвестпроекта

Окружной центр «Мой бизнес» поможет запустить на Ямале комплекс по обслуживанию и хранению техники для активного отдыха, гостиницу и автомойку. Проекты создадут 37 новых рабочих мест.
На Ямале помогут запустить три новых инвестпроекта

У жителей и гостей окружной столицы появится возможность приобрести и отремонтировать лодочные моторы, снегоходы и квадроциклы, не выезжая за пределы города. Также комплекс будет предоставлять услуги хранения техники. В Губкинском откроется трёхэтажная гостиница с рестораном, буфетом, прачечной и офисными помещениями для проведения конференций и важных переговоров. Жители и гости Ноябрьска смогут воспользоваться услугами автомойки самообслуживания.

Планирую запустить центр по обслуживанию и построить мультибрендовый салон по продаже рекреационной техники мировых брендов. Услугами смогут воспользоваться жители Салехарда, Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов.

ЕвгенийКоневавтор проекта

В процессе сопровождения инвестпроектов менеджеры окружного центра «Мой бизнес» оказывают поддержку на каждом этапе их реализации: осуществляют подбор инвестиционных площадок, помогают с оформлением земельных участков и разрешением на строительство объектов, оказывают содействие в подключении к инженерным сетям, организуют переговоры с территориальными органами власти, партнерами, а также подбирают доступные финансовые меры поддержки.

Большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев — задаче, которую губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ставит в приоритет работы глав муниципальных образований и региональных организаций.

В 2022 году в рамках сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» были запущены три инвестпроекта: в Ноябрьске открылся второй ресторан «Додо Пицца» и автотехцентр «Patron», а также была модернизирована производственная линия завода «Полярный ледник» в поселке Харп.

Подробную информацию о мерах поддержки для инвесторов можно получить на инвестиционном портале Ямала или по телефону 8 800 350 00 89.

Источник https://yanao.ru/press-tsentr/novosti/na-yamale-pomogut-zapustit-tri-novykh-investproekta/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей