На Ямале семьи участников СВО освободят от уплаты транспортного налога Законодательное Собрание ЯНАО

На Ямале от уплаты транспортного налога намерены освободить членов семьи участника специальной военной операции. В случае поддержки проекта закона, норма распространится на каждого члена семьи в отношении одного зарегистрированного на них легкового автомобиля независимо от мощности двигателя.

 

«Это очередной шаг в развернутой в регионе программе по поддержке участников СВО и их родных. Решение справедливое, своевременное и отвечает поставленной Президентом задаче по поддержке бойцов и их семей. Наши ребята рискуют жизнью и должны быть уверены, что их близкие находятся под надежной защитой. Убежден, завтра на пленарном заседании депутаты поддержат законопроект», – прокомментировал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

 

Новые условия применения налоговой льготы по транспортному налогу будут действовать с 1 января 2023 года, поэтому в 2024 году налоговыми органами для указанной категории налогоплательщиков транспортный налог за 2023 год исчисляться не будет.

 

Напомним, что в автономном округе от уплаты транспортного налога освобождены участники СВО, ветераны и инвалиды боевых действий, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также многодетные семьи и ямальцы, принимавшие участие в испытании ядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на военных объектах и средствах вооружения.

 

Источник https://zs.yanao.ru/presscenter/news/198950/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей