Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с, местами до 26 м/с. Температура ночью -11°…-16°С, при натекании облачности до -6°С, днём -4…-9°С. Переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, днём по западу преимущественно без осадков. В отдельных районах метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

На Ямале стартовала Неделя женщин

До 10 марта во всех муниципалитетах для представительниц прекрасного пола пройдут культурные, спортивные и оздоровительные мероприятия. Проект проводится в рамках стратегии развития «Ямал-100».

В праздничные дни стартует региональная акция по выдаче сертификатов на услуги шиномонтажа для матерей и жен участников СВО. Они смогут воспользоваться услугой замены автомобильных покрышек к летнему сезону. Выполнят работы в аккредитованных автосервисах, их перечень указан на самом сертификате, номинал которого четыре тысячи рублей. Воспользоваться мерой поддержки будет возможно до 30 июня включительно.

Акция по бесплатной замене резины на летнюю проводится второй год по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В прошлом году ее озвучил глава региона по итогам встречи с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества.

С детьми участников специальный военной операции в городах и районах округа пройдут творческие мастер-классы по изготовлению открыток к 8 марта для мам и бабушек.

Во всем округе состоятся праздничные концерты, приуроченные к Международному женскому дню. Ямальцы могут сделать семейную фотографию и принять участие во всероссийском проекте «Всей семьей», где главным подарком станут 100 путевок на путешествие по самым живописным местам России.

Особым направлением станут мероприятия для женщин серебряного возраста. В Губкинском запланирован мастер-класс по изготовлению шкатулки для украшений, женщины Тазовского района встретятся на праздничных посиделках «Весна пришла», а в Ямальском районе организуют музыкальные вечера.

8-9 марта в ноябрьской арт-резиденции «Миксер» для женщин организуют творческие и кулинарные мастер-классы. В окружной столице пройдут встречи «Образ женщины в краю снегов» и вечер женской поэзии «Есть поэтессы в Салехарде».

В регионе запланировано более 30 выставок детских и профессиональных работ, в том числе «Душа Ямала в красках и образах» в Губкинском, «Частица Севера в моей душе» в Лабытнанги, фотовыставка «Загляните в семейный альбом» в Приуральском районе. Познакомиться с подробной афишей мероприятий Недели можно на официальном сайте Ямал100.рф 

Эстафету недель 10 марта подхватит Неделя молодежи, проводимая в округе второй раз по инициативе северян.

Тематические недели на Ямале проводятся с февраля 2023 года в рамках стратегии развития «Ямал-100», приуроченной к столетнему юбилею региона в 2030 году. Основу стратегии озвучил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ежегодном послании. Тематические недели призваны продемонстрировать достижения в социальной, промышленной сферах и развитие инфраструктуры округа.

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/203213/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей