Накануне в Газ-Cале состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Тазовского района и компанией «Меретояханефтегаз»

Подписи под документом поставили глава муниципалитета Виктор Югай и генеральный директор предприятия Александр Михеев.

Соглашение предполагает поддержку различных социальных проектов, реализуемых на территории района. К примеру, в 2024 году на эти цели заложено 28 миллионов рублей. Они будут направлены на проведение праздничных, спортивных и культурно–массовых мероприятий, а также на поддержку образовательных проектов в рамках создания нефтегазовых классов в тазовских школах.

Виктор Югай

«Сотрудничество у нас очень плотное и, пользуясь случаем, Александр Васильевич, хочу выразить слова благодарности лично вам, компании. Сегодня компания активно участвует в реализации важных социально значимых проектов, поддерживает наши общественные организации, талантливых детей и вообще всех инициативных тазовчан. Сегодня отдельные слова благодарности от наших педагогов, родителей школьников за реализацию проекта класса точных наук. Сегодня у старшеклассников и учителей появилась возможность, и они уже получают новые совершенно компетенции в самых современных условиях. Я думаю, что вклад компании «Меретояханефтегаз» в развитие Тазовского района бесценен. Я думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться долгие годы и впереди нас ждут еще новые проекты», – говорит Виктор Югай, глава Тазовского района.

Александр Михеев

«Тазовская земля является для нас исторически значимым объектом, потому что по сути это то место, где родилась «Меретояханефтегаз». Мы ведем добычу углеводородов, начиная с 2017 года, на этой земле. Тот факт, что мы сегодня подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, является знаковым, потому что по сути это является продолжением той традиции, этого фундамента наших взаимоотношений, который был заложен уже столько лет назад. Со своей стороны, мы выражаем глубокую признательность администрации Тазовского района за конструктивное взаимодействие и сотрудничество. Во многих аспектах мы находим отклик и среди руководства, и среди людей Тазовского района и надеемся на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество», – рассказывает Александр Михеев, генеральный директор «Меретояханефтегаза».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей