Накануне в Районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Ёлка Главы»

Мероприятие организовано для детей от 0 до 6 лет из многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто не посещает дошкольные учреждения, а также для детей участников специальной военной операции.

 

Зимушка-зима и Снегурочка встречают юных северян, и сразу же начинается полное погружение в новогоднее волшебство. Дети водят хороводы с родителями и сказочными героями под праздничные композиции. Танцуют, веселятся, выполняют различные задания.

Яркие игрушки на ёлке, блестящая мишура, гирлянды, креативные наряды создают новогоднее настроение всем присутствующим и заставляют поверить в чудо. Время, когда сбываются мечты. Наверное, поэтому ребята так любят и ждут этот праздник.

Светлана Бережнова

«Сегодня, как и накануне каждого Нового года проходит традиционное мероприятие. Начались елки Главы для детей. Сегодня это мероприятие для самых маленьких детей района. Это неорганизованные дети, которые в силу возраста или других обстоятельств не посещают детские сады. И дополнительно на елку приглашены дети участников СВО из числа малышей», – поясняет Светлана Бережнова, начальник Департамента социального развития Тазовского района.

 

Праздничные стихотворения сегодня звучат для главного новогоднего волшебника – Деда Мороза. Самое длинное рассказал Руслан и получил за это большой сладкий приз.

Роман и Руслан

«Я люблю Новый год, потому что мне нравится в сугробы нырять. А мне нравится кататься в сугробах. Письмо Деду Морозу еще не написали», – делятся Роман и Руслан.

 

Всего на празднике около шестидесяти гостей – малышей и взрослых. Подобные мероприятия пройдут также завтра в Находке, Антипаюте и Гыде, а в Газ-Сале «Ёлка Главы» состоится 25 декабря.

Нелли Тэсида

«Мы, наверное, начинаем всегда с украшения окон. Потом мы все дружно готовим. Ставим ёлку и вместе её украшаем. Обязательно наверху должна быть красная звездочка. К столу обычно готовим разные салатики, что-то традиционное», – говорит Нелли Тэсида.

 

В завершении мероприятия – общее фото со сказочными героями. «Ёлка Главы» длилась около часа. Все 30 детей сегодня получили новогодние подарки.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей