Накануне в Тазовском состоялись соревнования семейных команд в зачет Спартакиады трудящихся

Четыре часа, четыре вида, четыре спортивных объекта и четыре команды. Заявки подали пять коллективов. Однако сборная «Ветеранов» сошла с дистанции сразу же после старта.

Белые начинают и не выигрывают. Владимир Яптунай – глава семейной команды «Огнеборец». Шашки – его нелюбимый вид спорта. А вот за соседним столом уверенно выходит в дамки супруга Владимира – медсестра Ольга. Сейчас все надежды на нее. Семья Яптунай вместе уже 14 лет. Воспитывают двух мальчиков.

Владимир Яптунай

«Один-то человек всю семью не вытянет. Надо чтобы в команде работали. Надо, чтобы два человека, которые тянут команду. Один может быть слабеньким. За счет двух сильных можно выйти», – говорит Владимир Яптунай, участник команды «Огнеборец».

 

В это же время партию за партией выигрывает семья Конаковых. Вместе они уже 12 лет. На следующий вид – дартс, учитель физики Алексей, учитель-дефектолог Валентина и их дочка-школьница Ксения, приезжают в статусе «отличников».

Валентина Конакова, Алексей Конаков

«В первую очередь – сплочение, объединение, семейная подготовка. Как готовились? Поддерживали друг друга, вот и вся подготовка», – делятся Алексей Конаков, участник команды «Образование» Валентина Конакова, участница команды «образование».

 

Правила этой игры предельно просты. Каждый участник делает десять бросков. В зачет попытка идет только если дротик попадал в сектор 20. Итог Конаковых – 520 очков. Это второе место. Яптунай взяли реванш. У них 680 очков. Сет по победам – 1:1.  Дальше все решат теннис и легкоатлетическая эстафета. Кстати, все четыре вида семейных стартов проходят в разных спортзалах.

Екатерина Плигина

«Нет такого места. Как бы, раньше мы проводили в спортивной школе. Но как туда-сюда столы теннисные перевозить нереально просто, они ломаются.  Поэтому мы решили сделать по структурным подразделениям», – поясняет Екатерина Плигина, главный судья соревнований.

 

По правилам ракетку обязательно должны взять дети и кто-то из родителей. Впереди 16 партий. Семья Бердинских, представляющая «Ямалспас», на теннис делала ставку зря. Основная борьба вновь разгорелась между учителями Конаковыми и пожарными Яптунай. В итоге, спустя четыре часа и четыре соревновательных вида общекомандное первое место было присуждено «Огнеборцам».

В целом, в спартакиаде трудящихся сейчас в тройке лидеров сейчас «Образование», «Ветераны» и «Ямалспас». Впереди еще два соревновательных вида. Через неделю будет дартс. А где-то в середине января (все зависит от погоды) – лыжные гонки.   Они пройдут на лыжной базе.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей