Наш район присоединился к ежегодной всероссийской акции «Вода России»

Один из субботников уже прошел в Находке. В Тазовском тоже продолжается очистка береговой территории.

В лёгкой одежде и перчатках. Сегодня они – борцы за чистоту. В районе улицы Подгорная третью неделю подряд северяне наводят порядок.

Денис Агаев

«Я на субботниках каждую пятницу. Почему присутствую? Потому что – это моя родная земля. Я считаю, что это долг каждого человека внести частичку в это дело», – говорит Денис Агаев, организатор акции «Вода России» в п. Тазовском.

 

И воздухом подышать, и в округе прибрать. Для северянина Владимира Шалькова выйти на субботник – дело привычное. Говорит, что если есть возможность, то всегда принимает участие в подобных акциях, будь то уборка возле дома или на общественных территориях.

Владимир Шальков

«Дело в том, что меня мама с детства, с десяти лет к этому приучала. Я из Курганской области. В борах меня мама учила прибираться в лесу и поэтому, наверное, иммунитет уже выработался и никакой неприязни нет, просто приходится принимать, как факт, что есть люди невоспитанные», – рассказывает Владимир Шальков, участник акции «Вода России».

 

В рамках акции «Вода России» в Тазовском планируется очистить от мусора восемь свалок. Сезон уборки берегов продлится до середины августа. Все собранные отходы участники акции складывают в мешки. Позже их вывезут сотрудники управляющей компании «Тазспецсервис».

Евгений Мышкин

«Это моя Родина, я здесь родился, и окружающая нас природа – это наша природа, если мы её не сохраним, то кто? Я думаю, что надо чаще проводить такие мероприятия. В том числе привлекать более молодое поколение, чтобы они также уважали, сохраняли нашу природу», – подытожил Евгений Мышкин, участник акции «Вода России».

 

Общими усилиями за два часа участники акции собрали 6 кубометров мусора. Чаще всего попадались жестяные банки, пластиковые бутылки, строительные отходы, загнившее дерево. Нашли также остатки рыболовных сетей, стеклянные ёмкости и многое другое. Уже в эту пятницу северяне продолжат очищать береговую территорию реки Таз.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей