Очень колоритный и максимально эмоциональный концерт прошел в Районном Доме культуры

Уникальный по красоте баритон, безупречное чувство ритма и невероятная энергия. Именно так рекламирует себя джазовый квартет Алексея Черемизова и вокалист Мистер Мелвин. Впервые в Тазовском пел весь зал! Причем пел не просто так – на английском!

Они привезли с собой только саксофон. Остальные инструменты позаимствовали в Районном Доме культуры. Пианист и продюсер Алексей Черемизов из Санкт-Петербурга, его музыканты из Москвы, вокалист из Франции.

Алексей Черемизов

«Мелвина я встретил в Дубае год назад. Я там работал несколько сезонов арт-директором фестиваля, а он был одним из артистов, которого мы пригласили», – вспоминает Алексей Черемизов, пианист и продюсер.

 

Как говорит про себя Мистер Мелвин – у него «французский паспорт, карибские корни и классическая американская школа джаза». Музыкант много гастролирует, а между концертами работает учителем музыки в Париже.

Мелвин Трэвис

«Многие люди думают, что джаз — это сложная музыка. Но это не так, она очень простая. С простыми, красивыми мелодиями, это как алмаз, который вы хотите предложить кому-то», – говорит (на английском) Мелвин Трэвис, певец (Франция).

 

За последние полгода – уже шестой тур по России. Музыканты были во Владивостоке, Магадане, Якутске. Этот концерт – пятидесятый. В Тазовском играют только классику джаза. Простую и понятную любому зрителю музыку.

«Джаз, это образ моей жизни. Так получилось, что я с малых лет играю на рояле. Хотя я работал в разных ипостасях. Закончил технический ВУЗ. И музыка была рядом. Джаз – это очень грубое слово и не хочется его применять. Он всегда дает мне много эмоций, скажем так», – делится Алексей Черемизов, пианист и продюсер.

Важно, чтобы было много эмоций и у зрителя. Мистер Мелвин целых пять раз заставляет зал вставать и петь! Тазовчане отвечают сдержанно, но спустя полтора часа концерта начинают подпевать уже в полный голос!

Ольга Захарова

«Взаимодействие – всех поднял. Всех прям поставил. И пианист очень понравился. Так технично, здорово. Я как пианистка чисто его слушала больше», – говорит Ольга Захарова, зритель.

Лариса Сутула

«Полтора часа пролетели вообще незаметно, как 15 минут. На лице была все время улыбка. Удовольствие от музыки. Профессионалы! Как они это делают – легко и современно, джазово. Молодцы! Как зал сумели заразить, поднять. Зал пел вместе с ним. Это восхитительно! И не знают языка люди, но все понятно. Если можете улыбаться, значит – жизнь прекрасна», – делится впечатлениями от концерта Лариса Сутула, зритель.

 

Полную версию концерта «Мистера Мелвина» в Тазовском вы уже сможете посмотреть на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей