Продолжается проверка готовности пришкольных лагерей к приемке детей

В этом году 397 школьников из района отдохнут в пришкольных оздоровительных лагерях. Перед началом первой лагерной смены, которая стартует уже завтра, готовность мест тщательно проверяет специальная комиссия. На этот раз контроль прошли Находкинская и Антипаютинская школы.

Первым на проверку в списке лагерей – стоит «Олимпиец» Находкинской начальной школы. Сегодня здесь изучаются документы и условия пребывания детей. Комиссию интересует абсолютно все. Готовность пищеблоков, обустройство игровых комнат, освещение, противопожарная безопасность.

Ирина Чудинова

«Подготовительные работы у нас велись и связанные с получением санитарно-эпидемиологического заключения и внутренние работы. Это подбор персонала, планирование в целом работы летнего пришкольного лагеря. Большой объем работы выполнен в создании безопасных условий пребывания. Вот такой большой объем работы проведен для открытия летнего лагеря. По нашему мнению, мы сделали все, провели все мероприятия для того, чтобы нам подписали акт приемки и разрешение на открытие работы летнего лагеря», – рассказывает Ирина Чудинова, директор Находкинской начальной школы.

 

Программа отдыха уже расписана. В этом году акцент будет сделан на оздоровительное и спортивное направления. Будет много прогулок, различных соревнований, конкурсов. Одним словом, следующие четыре недели обещают быть насыщенными и интересными. За 21 день в лагере отдохнут 20 детей. Также в этот день специалисты проверяют готовность другого лагеря «Тундровичок» в Антипаютинской школе. От пристального внимания специалистов комиссии не ускользает ни одна деталь. В центре внимания, также состояние пищеблоков и уличная территория.

Татьяна Калячкина

«К летнему лагерю мы провели очень большую работу, начиная с наружных работ на улице площадки, где дети будут играть. Мы все почистили, постарались все убрать», – поясняет Татьяна Калячкина, И.О. директора Антипаютинской школы-интерната.

 

Безопасность маленьких отдыхающих задача приоритетная. Пожарные осматривают наличие и исправность пожарных рукавов. Будущих воспитателей инструктируют о порядке действий при возникновении пожара.

Наталья Антонова

«По пожарной безопасности есть некоторые замечания, которые до начала открытия летнего лагеря будут устранены. Акт приемки будет подписан и, я думаю, что летняя кампания у нас начнется с 1 июня, как и было запланировано», – говорит Наталья Антонова, начальник отдела Департамента образования Тазовского района.

 

В учебное время – кабинеты начальных классов, на каникулах – игровые. И такие уютные комнаты в каждом отряде. Их кстати в этой смене будет два. По 15 детей в каждом. Родители школьников могут быть спокойны. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха.

«Еще у нас «Точка роста» есть. У нас там квадрокоптер есть, ребятам будет весело. Мы договорились с СДК, они тоже с нами. У нас план составлен. Мы тоже туда будем ходить. То есть, вся территория поселка будет задействована», – поясняет Татьяна Калячкина, И.О. директора Антипаютинской школы-интерната.

 

В лагере будет работать две смены. В первую – сделан упор на туристко-краеведческую направленность. Во вторую – на интеллектуальную. Всего за два сезона смогут отдохнуть 60 детей. Они будут приходить сюда пять раз в неделю, и проводить по семь часов в день.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей