«Сдай макулатуру- спаси дерево»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

Коллектив регионального представительства в Тюменской области совместно с ямальскими землячествами собрали 250 килограммов макулатуры. Подобные экологические акции проходят уже третий год и с каждым разом всё больше ветеранов принимает участие в сборе макулатуры. В этом году в мероприятии приняли участие землячества: «Пуровчане», «Ямальский ветеран», «Ноябрьское», «Шукшарское» и «Заполярное».

«Ямальцы любят и ценят природу, и мы прекрасно понимаем, что сбор макулатуры – это реальная помощь по сбережению легких нашей планеты. Наши ветераны всегда принимают активное участие во всех мероприятиях, организованных представительством, в том числе и экологической направленности», – сказала Маргарита Лысюк, член совета землячества «Пуровчане».

На денежные средства, полученные от сдачи макулатуры будут приобретены игрушки для детей с онкологическими заболеваниями, которые сейчас находятся на лечении в детском гематологическом отделении ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей