Сегодня специалисты окружного СПИД-центра завершили свою работу в муниципалитете

В течение недели они проводили профилактические лекции, рассказывали, как противодействовать опасному вирусу. Поводом стала тревожная ситуация в Тазовском, связанная с ростом заболеваемости ВИЧ-инфекции. На одном из таких мероприятий, накануне побывали и руководители строительных компаний.

Эльдар Фараджев

«Свою определенную роль в распространении инфекции связана и с освоением Тазовского района. Очень много подрядных организаций, очень много различных строек. Поэтому пришлого населения, временного населения, которые приезжают за различными подрядными, их очень много в Тазовском районе. И они тоже свою долю в этом распространении инфекции занимают», – поясняет Эльдар Фараджев, главный врач Тазовской ЦРБ.

В течение нескольких дней специалисты СПИД-центра проводили профилактические беседы с различными категориями граждан. Сейчас за столом большого зала администрации собрались врачи, руководители строительных компаний, представители местной власти. Повестка – чрезвычайно важная. Пути решения серьезной проблемы – распространения ВИЧ-инфекции в районе.

Вячеслав Кузьминов

«Очень много поступило сообщений, которые мы конечно возьмем в работу, обсудим с местной администрацией, с медицинскими учреждениями, СПИД-центром, с больницей и примем определенные выработанные воздействия в Тазовском районе», – говорит Вячеслав Кузьминов, начальник отдела медицинской профилактики окружного СПИД-центра.

 

Подобные разъяснительные беседы с руководителями строительных компаний, по словам специалистов СПИД-центра, способствуют повышению информированности сотрудников об инфекции и профилактике новых заражений.

 

Напомним, что сдать кровь и узнать свой ВИЧ-статус можно в Тазовской районной больнице с понедельника по пятницу в кабинете номер 214 с 9 до 12:30 и с 14:00 до 18:00 – бесплатно и анонимно.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей