Сегодня в Районном Доме культуры прошел праздник счастливого детства

Юные тазовчане принимали участие в эстафете, играли в дартс и интеллектуальные игры, знакомились с музейной выставкой, делали поделки, плели фенечки.

Два этажа радости для детей! Открывают праздник малыши в возрасте от шести месяцев до двух лет. Все они участники соревнований в трех категориях: ползунки, ходунки и бегунки. Группа поддержки – мамы, папы, бабушки, дедушки. Взрослые помогают детям в преодолении четырехметровой дистанции.

Любовь Пашина

«Быть мамой – это быть ответственной за свою крошку. Быть кому-то нужным, кому-то полезным и вообще жить ради них, я думаю. Потому что мы живем ради своих детей, чтобы у них все было в будущем», – делится Любовь Пашина.

Полный зрительный зал! С увлечением, большим интересом дети смотрят театрализованную программу «Как Росинка радугой стала». В роли артистов, как школьники, так и сотрудники Районного Дома культуры.

Иван Божко

«Мне больше всего понравился концерт! Он прошел очень хорошо! Сейчас выступление было. Тоже очень хорошо и всё понравилось», – говорит Иван Божко.

 

В спортивном зале во всю идет торговля. Среди предпринимателей есть и школьники. От идеи к успешному воплощению – это о Егоре Спицыне.

Егор Спицын

«Сегодня мы торгуем корндогами, блинчиками, кислородными и молочными коктейлями, картошкой фри, попкорном, сахарной ватой, яблоками в карамели, шарики, напитки и игрушки», – поясняет Егор Спицын, предприниматель.

В фойе – семь мастер-классов на выбор. Дети плетут из бисера фенечки, делают поделки, поют, рисуют. На одной из станций ребёнок может попробовать себя в роли натурщика. Его портрет рисует художник. В среднем одна работа занимает от 10-ти до 15-ти минут.

Иван Божко

«Я думаю, когда приносится радость для детей, но я думаю и взрослым приятно от этого. Когда дети заняты. Творчество! Вот сегодня мы решили творить, видите? И у ребенка от этого настроение», – говорит Артём Баджурак.

 

Сотрудники Госавтоинспекции также присоединяются к поздравлениям. Напоминают юным участникам дорожного движения о соблюдении ПДД. Вручают памятки и светоотражающие брелоки.

Мария Гордеева

«В очередной раз мы обращаемся к деткам о необходимости соблюдения ПДД в простой доступной форме. Мы их повторяем и рассказываем о тех изменениях, которые сейчас вступили в силу. Касается это средств индивидуальной мобильности. Рассказываем, как нужно вести себя, управляя самокатом, гироскутером, моноколёсами и тому подобное», – рассказывает Мария Гордеева, инспектор направления по безопасности дорожного движения ОГИБДД Тазовского района.

 

Мероприятие посетили свыше двухсот человек. Длился праздник пять часов. Итог: дети – счастливые, а родители – довольные!

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей