Сегодня в Тазовском районе 373 первоклассника услышали свой первый звонок

Вместе с ними еще больше трех тысяч школьников из шести образовательных учреждений муниципалитета. В Тазовской средней школе по традиции прошли одни из самых масштабных торжественных мероприятий.

До начала торжественной линейки целый час, а они уже заняли самые удобные места и готовы получать знания! В этом году в Тазовскую среднюю школу, солидно повзрослев за лето, отбросив игрушки и взяв портфели в руки, пришли 145 бывших детсадовцев. Это 7 первых классов. Среди них и Богдан Фудин. Говорит, к учёбе готовился и хочет от стандартных предметов начальной школы поскорее перейти к изучению серьезных наук.

Пётр Фудин

«Это интересно. Это новый этап в жизни. Учился я хорошо, до 5 класса был отличником, потом появились четверки. Первый класс – это первый шаг во взрослую жизнь. Ты подрос уже, надо забывать эти игрушки потихоньку. Надо учиться. Мотивации не останавливаются, с каждым днём их будет всё больше», – говорит Пётр Фудин, папа первоклассника.

Один из самых запоминающихся моментов – первые шаги на торжественной линейке. Ведь сюда они уже пришли как первоклассники: в зале фотографируют и аплодируют родители, рядом поддерживает и не даёт растеряться первый учитель. Он станет проводником в мир знаний и сформирует желание познавать новое. В этом году в Тазовской средней школе к работе приступят 14 новых педагогов. Это учителя математики, русского и английского языков, логопеды, психологи. Есть и преподаватели начального звена.

Ольга Борисова

«У меня ребенок младший во 2 классе, поэтому мне близок этот возраст. Будем знакомиться». Первый урок – знакомство с ребятами и тема урока сегодня «Наша Родина»», – рассказывает Ольга Борисова, классный руководитель 1 «Д» класса.

Стихи от первоклассников и их родителей – от шутливых до сентиментальных. Все они звучат напутствиями и пожеланиями быть лучшими, старательно учиться и запоминать каждый день школьной жизни. Также будущих отличников поздравляют представители власти, Департамента образования, депутаты и, конечно же, директор школы.

Ольга Борисова

«Для самых маленьких жителей нашей планеты школа я желаю, чтобы школа стала вторым домом, чтобы одноклассники стали настоящими друзьями. Чтобы учителя стали вторыми мамами. Моим дорогим выпускникам я всегда говорю, что они моя гордость, они мои помощники. Поэтому для них год должен быть ярким, запоминающимся. Потому что в конце года они должны получить аттестаты и на выпускном вечере должны блистать, как звезды», – желает Ольга Борисова, директор тазовской средней школы.

Праздник первого звонка с теми, для кого он действительно звучит впервые, разделяют те, кто слышит его в последний раз. Будущие выпускники – это два 11 класса. Всего 50 подростков. Для выпускников этот год станет одним из самых насыщенных – впереди обновлённый формат обучения в старшей школе, подготовка к экзаменам, активная творческая и спортивная жизнь. Кстати, многие уже в начале учебного года знают, куда будут поступать. Будущий выпуск 2023 года – это программисты, врачи, юристы и учителя.

Игорь Ядне

«С восхитительным настроением! С осознанием того, что это 1 сентября – начало учебного года и что нужно работать много и усердно». – «Настроение хорошее, пришел в 11 класс учиться! Хочу сдать на права, сдать экзамены и пойти уже дальше, во взрослую жизнь», – делятся Кристина Бутылкина, одиннадцатиклассница и Игорь Ядне, одиннадцатиклассник.

Первый звонок – первая страница и первое приглашение сесть за парту. В этом году его услышали 1365 учеников Тазовской средней школы.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей