Семь команд приняли участие в тематическом авто-квесте «ТУРобзорочка»

Собрать спилс-карту, разгадать загадки, придумать и снять видеоролик – непростая задача, но вполне выполнимая.

В 18 часов 30 минут у парковки Молодежного центра уже стоят несколько машин. Это участники авто-квеста «ТУРобзорочка». Сегодня им предстоит с помощью логики и смекалки разгадать загадки и найти нужные локации для выполнения заданий. Все, что необходимо – это автомобиль, сплоченная команда, и хорошее настроение.

 

Каждый экипаж, каждая машина – это отдельная команда. Их сегодня семь. Также как и локаций. И первая – «13 хранителей». Перед участниками – карта округа. Она разобрана, детали перемешаны. Задача – в максимально короткие сроки ее собрать.

Ксения Ушкова

«Все этапы были привязаны либо к туристическим местам, либо о истории района и округа. Мой этап назывался «Туризм на Ямале». Им необходимо было разгадать шесть точек нашего округа по координатам. Это были такие как гора Рай-Из, Белый остров, Горнокнязевск, те интересные достопримечательности, которые стоит посетить», – рассказывает Ксения Ушкова, организатор авто-квеста «ТУРобзорочка».

Трехметровая фигура знаменитого земляка появилась на берегу реки Таз осенью 2019 года. И сейчас на этом месте участникам квеста предстоит задача нелегкая. Нужно придумать и снять ролик, который привлечет как можно больше туристов.

Елена Кокова

«Самый интересный, наверное, этап… Ну нет, все этапы были интересные и запоминающиеся. Но нам очень понравился этап с вертолетами. Потому что каждой из нас, живя на Севере, мы знаем о каких-то вертолетах. А тут нам надо было все структурировать и разложить по времени. Было очень интересно», – делится Елена Кокова, участница авто-квеста «ТУРобзорочка».

 

Через час и 10 минут после старта первыми к финишу приехали участники команды «Северный десант». Они стали обладателями сертификата на бесплатное посещение «Музея вечной мерзлоты».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей