Снегоходная команда ООО «Газпром добыча Ямбург» — серебряный призер чемпионата России

6 и 7 апреля в Новом Уренгое прошли финальные этапы чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах. За главные призы сражались более 70 спортсменов из разных регионов страны.

Протяженность снегоходной трассы в Новом Уренгое около одного километра

По итогам спортивного сезона молодежный состав (14–18 лет) спортивно-технического клуба «Ямбург» стал победителем турнира в командном зачете. Юниоры Андрей Синявин и Александр Шарков завоевали второе и третье места. В младшей возрастной группе (6–8 лет) гонщики СТК «Ямбург» Ростислав Бармин, Роман Самойлов, Михаил Шарков заняли весь пьедестал почета.

Во время прыжков с трамплина снегоходчики взмывают в воздух на высоту более четырех метров

В классе «Суперспорт А» среди взрослых спортсменов Дмитрий Скляров выиграл бронзу.

Дмитрий Скляров, бронзовый призер чемпионата России по кроссу на снегоходах 2024

СТК «Ямбург» — на второй строке турнирной таблицы национального чемпионата.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»