Сотрудники компании «Тазспецсервис» продолжают выполнение летних работ в посёлке

Они включают в себя обслуживание и ремонт жилых домов, уборку, озеленение, санитарную обработку территорий, замену оборудования. Также идёт подготовка и к осенне-зимнему периоду.

Около 25-ти лет в доме на Пушкина, 38 не производилась замена канализации. В этом году компания «Тазспецсервис» взялась за такой ремонт. На данный момент работы уже завершены. Установлены две новые трубы – одна для отвода отходов, вторая – спутник, согревающая. Осталось обмотать всё теплоизоляцией. По адресам: Калинина, 1 А, 11 А и Пристанская, 37 также прокладывают новую канализацию. На Маргулова, 13, Пушкина, 37 и 1Б аналогичные работы уже завершены.

Работа есть постоянно и зимой, и летом, говорит сварщик Александр Власенко. 6 лет он работает в «Тазспецсервисе», всего в профессии 15 лет. Из них большая часть прошла на Ямале. Был на Заполярном месторождении. Строил там дожимные компрессорные станции. Также трудился и на Бованенково в Ямальском районе.

Александр Власенко

«Сейчас заварили всё, будем обматывать изоляцией, плёнкой, чтобы для жителей всё было хорошо, чтобы не лилось всё это под дом, лилось в септик. Бывает, что трубу где-нибудь порвёт, порывы бывают – выезжаем. Бывает, что ночью даже. То есть работа, знаете, такая ненормированная, круглосуточная. Но это такая работа. Это твоя работа», – рассказывает Александр Власенко, сварщик.

Без трудностей не бывает, но помогает сила духа и стойкость характера, так про свою работу говорит слесарь-сантехник Сергей Кузьмин. Сейчас он занимается промывкой систем теплоснабжения. Также проверкой труб. Главная задача – убедиться в отсутствии протечек. Такие мероприятия необходимы при подготовке к осенне-зимнему периоду.

Сергей Кузьмин

«Набираем холодную воду, подключаем к системе отопления. Закрываем и с подачи поступает холодная вода, и включаем компрессор. Давлением выдавливаем всю грязь, которая находится в трубах, батареях. Она выплескивается. На примере видно, что вода под давлением идет, а грязь эта вся выходит. Вот такой расклад», – поясняет Сергей Кузьмин, слесарь-сантехник.

Помимо этого, сотрудники компании «Тазспецсервис» следят за состоянием придомовых территорий. Перекладывают тротуарную плитку, ремонтируют двери. Чаще всего, со слов специалистов, вылетают пружины и ломаются доводчики. Также идёт проверка цокольных помещений и чердаков на наличие замков. Такие действия необходимы для соблюдения правил по антитеррористической безопасности.

Роман Котельник

«Запланированы работы на Калинина, 19 А – нужно вскрывать полностью канализацию под замену. На Пристанской, 19 нужно задвижки менять, частичная замена будет. Маргулова, 1 – самый проблемный дом, там нужно менять и коммуникации, и канализацию. Всё полностью под замену», – говорит Роман Котельник, начальник участка УК «Тазспецсервис».

 

На Пушкина, 10 подходит к завершению косметический ремонт. В подъездах уже выполнена шпаклёвка и покраска стен. Также частично заменена плитка. На данный момент работы по этому дому завершены на 90%. Сейчас в поселке трудятся более сорока специалистов «Тазспецсервиса». Это сантехники, разнорабочие, слесари, сварщики, водители ассенизаторов и погрузчиков и другие.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей