Старшеклассники Тазовской школы-интерната приняли участие в тематической квиз-игре «Этнодайвинг» от районной библиотеки

Полное погружение в историю родного края! Четыре раунда и 39 вопросов, четыре команды и один победитель с вкусным призом! Мероприятия реализуется для учеников старших классов по «Пушкинской карте».

Сегодня они заряжены на увлекательное путешествие с глубоким погружением в море интеллектуальных вопросов. Старшеклассники Тазовской школы-интерната принимают участие в «Этнодайвинге» – это новая тематическая квиз-игра от районных библиотекарей. Здесь туры и вопросы подобраны с упором на краеведческое направление.

Ольга Соколова

«Мы опирались на то, что наши старшеклассники, они посещают не только школу, они ходят и в архив, и музей посещают, то есть, какими-то разнообразными лекциями им когда-то давалась эта информация. И вот для закрепления знаний, и, конечно же, если кто-то чего-то не знал, то сегодня они узнают больше по теме краеведения», – рассказывает Ольга Соколова, заведующая центральной районной библиотекой п. Тазовский.

«Этнодайвинг» – это 4 тура с разными уровнями глубины. Школьникам приходится «доставать из памяти» немало знаний об истории округа и района, жизни нашего муниципалитета в годы Великой Отечественной войны, а также вспомнить современную летопись региона. Например, открытие моста через реку Пур.

 

С вопросами из разряда «стыдно не знать» справляются все команды. Участники единогласно отмечают, что сегодня пришли только за победой. Ведь на кону ценный приз: сертификат на посещение одной из кофеен районного центра. Организаторы добавляют, это уже 3 игра за год и такие подарки получали все победители квиз-игры.

Яна Тэсида, Кристина Лапсуй

«Легче было, наверное, где вопросы про Тазовский район, сложнее было отвечать на даты и сложнее немного было отвечать на Тазовский район во время Великой Отечественной войны. Такие квизы для того, чтобы старшеклассники не только вспоминали что-то, а еще узнавали что-то новое для себя и продвигали свой Тазовский район», – говорят Яна Тэсида, Кристина Лапсуй, ученицы Тазовской школы-интерната.

 

39 вопросов, на «подумать» меньше минуты. После каждого тура – проверка ответов и новые знания. «Этнодайвинг» погружает и захватывает участников практически на час. В итоге побеждает команда девочек из 10 класса. Они набрали 32 балла. В ближайшее время в квизе примут участие и другие подростки. Работники библиотеки добавляют, что прямо сейчас готовят еще одну викторину по запросу детей. Она будет посвящена мультфильмам.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей