Стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям

Окружной департамент образования объявил конкурс среди учителей Ямала. К участию приглашаются педагоги школ, имеющие стаж работы не менее трех лет и объем учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.
Учителя представят конкурсной комиссии информацию о своих профессиональных достижениях за последние пять лет. На основе выставленных баллов будет составлен рейтинг участников. При оценке работ будут учитываться собственные методические разработки, достижения учащихся, результаты внеурочной деятельности и индивидуальный подход к разным категориям учеников.
Все педагоги, прошедшие конкурсный отбор, получат гранты от губернатора ЯНАО по 100 тысяч рублей. Первые четыре учителя в рейтинге участников конкурса будут представлены к награде премией Министерства просвещения РФ.
Выдвижение учителей на получение денежного поощрения осуществляется коллегиальным органом школы.
Конкурс проводится уже более 20 лет. В прошлом году работы 26 учителей были отмечены жюри. Педагог, получивший премию, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.
Прием конкурсных материалов – с 6 марта по 20 мая 2023 года по адресу:  Салехард, ул. Совхозная, д.14, корп.1, каб. 302.
С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.
В 2023 году Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил в России Год педагога и наставника. В дополнение губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил Год знаний. В этот год учителя получат возможность повысить уровень своих навыков. Для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, а также образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей