Строительные работы на двух площадках в районном центре в самом разгаре

Планы на четвертый квартал – два новых дома от «Арктики» для более чем ста тазовских семей! На Геофизиков – фасады в процессе, на Пиеттомина – уже готовы! Все объекты в графике, все этапы проходят практически одновременно.

В начале 2021 года здесь не было даже намека на новые квадратные метры, а сегодня возвышается один из самых больших тазовских домов – он состоит из трех секций. За время стройки проектное детище объединения «Арктика» подросло от свай до четырех этажей вверх, снаружи «утеплилось» минеральной плитой, толщина каждой 20 сантиметров, «надело» разноцветный металлосайдинговый фасад. Инженерные коммуникации, сантехника, газоснабжение – всё практически готово. Планы на лето – сделать красиво и качественно уже внутри здания.

Дмитрий Сормов

«По внутренней отделке – погода сейчас позволяет, собираемся приступать. Уже бригады все укомплектованы, штукатурка поднята, полностью готовы сухие смеси, осталось только размешать и нанести на стену. Всё это дело поднято, все бригады на месте. Думаю, на днях уже приступим», – рассказывает Дмитрий Сормов, начальник участка строительного объединения «Арктика».

 

Сегодня на объекте работают 85 человек – это фасадчики, сантехники, электрики и штукатуры. Последние активно готовятся к отделке стен – выставляют маяки. Подрядчик отмечает, что такое количество специалистов для дома в 93 квартиры – стандарт на каждом этапе. Между тем, совсем скоро их станет еще больше, летом здесь будут трудиться порядка 120 строителей.

Одновременно с внутренней отделкой скоро стартует благоустройство. Здесь будет установлена детская площадка, обустроена зона отдыха для взрослых с озеленением. А еще – уложено 180 плит. По проекту подрядчика здесь запланировано всего лишь четыре парковочных места, конечно, этого недостаточно. Поэтому местные власти планируют обустроить еще одну парковочную зону.

 

Дом на улице Геофизиков – еще один объект компании «Арктика». Здесь в сезон благоустройства будет уложено порядка пятидесяти плит и также обустроено несколько парковочных мест.

В доме 30 квартир общей площадью в полторы тысячи квадратных метров. Кстати, среди них нет ни одной трехкомнатной. Больше всего «двушек» – 21. Работы на обоих объектах объединения ведутся одновременно. Здесь осталось обустроить фасад на двух этажах с лицевой стороны. Параллельно внутри трудятся электрики и сантехники. 60 процентов от общего объема задач у них уже выполнено.

 

«По газу – пока еще магистрали не смонтированы. Внутренние все стояки смонтированы, уложили. Планируется также благоустройство, тепло подано. Уже люди вышли маяки выставили. На днях, как нам электрики дадут добро, мы тоже приступаем к штукатурке черновой», – поясняет Дмитрий Сормов, начальник участка строительного объединения «Арктика».

 

В новостройках от строительного объединения «Арктика» отпразднуют новоселье 123 тазовских семьи. По словам подрядчика, две красные ленточки будут перерезаны в конце 2023 года.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей