Стройка в микрорайоне Школьный идёт полным ходом

В Тазовском к концу этого года планируют завершить строительство двух многоквартирных четырехэтажных жилых домов площадью 6000 квадратных метров в микрорайоне Школьный.

Стройка идёт полным ходом. Через три недели у первого дома уже будет готов четвертый этаж. У второго планируют достроить через месяц. На объекте на данный момент трудятся 120 человек. Это каменщики, электрики, сантехники, машинисты строительных машин, штукатуры. Компания –  специализированный застройщик «ПСК» из Нового Уренгоя.

«Окна завезены на 100%, в полном объеме вместе с комплектующими, с крепежами. Приступаем на этой неделе к монтажу окон. С окнами проблем не будет. Такая работа выполняется достаточно быстро. На этой неделе приезжают монтажники окон и, я думаю, что в течение месяца мы их установим», – рассказывает Александр Ляпин, производитель работ компании ООО «ПСК».

 

Сегодня сантехники приступают к установке канализаций и систем водоснабжения. Параллельно ведутся работы по прокладке и монтажу электросетей. Внутренняя отделка в обоих домах начнется уже на этой неделе. Стены утепленные. Из газобетонных и пенобетонных блоков. Полы тоже с утеплением с конструктивом из пенополистирола.

«Штукатурные работы мы начнем уже на первом доме и на втором тоже уже с 10 июня. После того, как электрики нам сдают этаж, то сразу приступают штукатуры. По сдаче уже квартир – все это после кровли, это уже последний этап. На это есть люди, все есть», – поясняет Александр Ярмоленко, руководитель проекта в п. Тазовский компании ООО «ПСК».

 

Площадь первого дома 2800 квадратных метров. Это 57 квартир из которых 17 однокомнатных, 35 двухкомнатных и пять трехкомнатных. Площадь второго дома – 3200 квадратных метров. Квартир в нем 65 – 21 однокомнатная, 35 двухкомнатных, 8 трехкомнатных и одна четырехкомнатная.

Без него, как без рук, так о нём говорят на строительной площадке. Человек, который разбирается в правильной укладке грузов, их креплении и размещении. Машинист-погрузчик Дмитрий Бурмистров на всех этапах строительства с бригадой. Начиная от склада и заканчивая благоустройством территории.

«Достаточно интенсивно занимаюсь перемещением грузов. Это вторые руки ребят. Если что-то сами поднять не могут, то я подъезжаю. Копаю песок и перевожу», – говорит Дмитрий Бурмистров, машинист-погрузчик.

 

В следующем месяце рабочие приступят к благоустройству территории. Это будут зоны отдыха, детские площадки и парковочные места. Также возле домов установят современные дренажные системы для отвода ливневых и грунтовых вод. Новоселье планируется в конце 2023 года. Так же компания «ПСК» готовит место еще под одну стройку уже в микрорайоне Геолог. Сейчас там идет подготовка площадки.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей