⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Сводка пожарных

За прошедшие две недели подразделения Тазовского отряда противопожарной службы по боевой тревоге выезжали три раза. Один из случаев произошел первого мая в Антипаюте. По прибытию к месту вызова было обнаружено контролируемое сжигание мусора рядом с магазином по улице Вэлло, 2.

 

«3 мая в п. Тазовский реагировали на сообщение о горении мусорного контейнера по ул. Пушкина, 19, которое было потушено УК до прибытия пожарных. 6 мая в с. Находка произошло подгорание пищи в жилом балке. Напоминаем, что при обнаружении признаков горения незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу с сотового телефона 101, либо 112, с домашнего, стационарного – 01. Сообщите адрес, место возгорания, свои контактные данные. Если это многоквартирный жилой дом, то укажите подъезд, этаж. Оповестите соседей, организуйте эвакуацию, в случае если очаг горения небольшой и отсутствует угроза для собственной жизни, то по возможности примите меры по тушению пожара. Напоминаем, что за прошедший год на территории Тазовского района произошло 29 пожаров, из них 25 в населенных пунктах и 4 на межселенной территории. Пострадавших – 4, погибших нет. В текущем году пожаров – 8, из них 6 в населенных пунктах и 2 на межселенной территории. Получили травмы 2 человека, погибших нет», – рассказывает Владимир Яптунай, заместитель начальника отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей