На Ямале стартовала неделя зимних видов спорта

В Тазовском она началась с веселых эстафет на льду, мастер-класса «Катание на коньках» и хоккея на валенках. Место встречи – открытая площадка на улице Калинина.

Хоккейный корт, 14:00. Наклоны, приседания, прыжки – несложные упражнения сегодня выполняют не только дети, но и олимпийские символы – заяц и медведь.

 

Теперь они точно готовы бегать, прыгать и обгонять. Веселые старты на льду проходят в виде эстафеты. Сегодня здесь и бег с лыжными палками в руках и ведение «шайбы» на скорость. Только вместо шайбы – мячик, а вместо коньков обычная уличная обувь. Поэтому ребятам нужно быть предельно осторожными.

Анжелика Салиндер

«Спорт – это важная часть жизни. Он помогает нам укреплять свое здоровье. Это очень важно», – говорит Анжелика Салиндер.

 

Юля Четверткова тоже так считает. Зимними видами спорта не увлекается, зато любит волейбол. Им занимается три года. Помимо этого всегда активно принимает участие в различных спортивных эстафетах, как сегодня.

Максим Няч

«Сложного ничего нет. Просто, самое главное, что на улице хорошо проводят время, греются, развиваются. Прежде всего – это закаливание, иммунитет вырабатывают дети. Если солнце светит, то энергию солнца получают, витамин D. Здесь на хоккейной площадке они учатся кататься. Кто-то в хоккей играет, кто-то только учится в хоккей играть. Для них это очень полезно», – поясняет Максим Няч, главный судья.

 

В весёлых эстафетах на льду приняли участие тридцать детей. Каждый получил полезный подарок – сертификат на один час посещения хоккейного корта «Орион», лыжной базы и стрелкового тира.

 

Что нужно для того, чтобы был баланс на коньках? Или за счет чего набирается скорость? Все это на сегодняшнем мастер-классе объясняет инструктор по спорту Иван Красиков. Он же тренер по хоккею.

Иван Красиков

«У меня недостаточно много опыта. Здесь мы тренируем. Планирую набирать группы для того, чтобы просто поставить детей на коньки. Сейчас занимаемся хоккеем. В принципе, что-то получается. Приходили, они даже стоять не могли. Сейчас, видите, как носятся», – рассказывает Иван Красиков, тренер по хоккею.

 

Богдан Муртазин в хоккее всего три месяца. Уже твердо стоит на коньках и знает основные базовые упражнения на равновесие.

Богдан Муртазин

«Самое сложное – это делать хорошо движения. Самое любимое мое движение – это фонарик. Могу показать», – делится Богдан Муртазин.

 

На этом неделя зимних видов спорта в Тазовском районе не заканчивается. Поучаствовать в хоккее с шайбой можно будет третьего марта, а посоревноваться в лыжных гонках пятого.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей