В Районном Доме культуры состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Игра посвящена 34-й годовщине вывода советских войн из Афганистана. Викторина собрала самых активных кадетов, юнармейцев, а еще ветеранов. Они выступили экспертами в составе каждой команды. Они не только проверили свои знания, но и узнали много нового.

«Сэр Варк», «Архыз», «Афганистан», «Военная сила» и «Юнармия ТСОШ». Сегодня здесь собрались пять команд. Это кадеты и юнармейцы из двух тазовских школ, а также ветераны боевых действий. Все вместе они проверят свои знания в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Темы разные – начиная от сражений Александра Невского, и заканчивая выводом советских войск из Афганистана.

 

На поиски ответа одна минута. Игрокам требуется проявить не только быстроту мышления, но и скорость реакции. Во время игры на столах никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник. Правильный ответ нужно вспомнить.

 

«Брейн–ринг» – это 15 вопросов. На многие из них участница Полина Халявко ответы знает. Например, что именно в Санкт-Петербурге третьего октября 1998 года был открыт мемориальный комплекс, где на памятнике изображены фигуры двух бойцов, вырывающиеся из скал.

Полина Халявко

«Я буду сдавать историю. И ответы я уже знала. А так, узнала, какая речка была, как назывался самолет. Нужно знать историю своей страны. Думаю, что почаще нужно проводить. Потому что раз в год, ну, может, кто-то помнит об этом, но надо прививать детям и всем знания о Афганской войне и о всех других войнах чтобы, они знали об этом как о 9 мае», – рассказывает Полина Халявко, участница «Брейн-ринга».

 

Для подготовки к игре участникам нужно было повторить – главные события, даты и фамилии известных полководцев. Все вопросы связаны с историей Отечества.

Андрей Ломаев

«Такие викторины, конечно, хотелось бы чаще проводить. Потому как современная молодежь забывает через что пришлось пройти нашему государству. Кто стоял у истоков создания независимости свободы нашего государства и того, кто стоял у истоков величия нашего государства», – говорит Андрей Ломаев, ведущий «Брейн-ринга».

 

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» длилась почти час. За это время участники не только показали свои знания, но и узнали много нового.

«Есть, конечно же, дети, которые очень хорошо знают историю, но также есть дети, которые не совсем хорошо ее знают. И получается, совместно общаясь с теми детьми, которые очень хорошо ее знают, дети, которые не знают, они чему-то учатся. Опять же, эта викторина была направлена на это», – поясняет Андрей Ломаев, ведущий «Брейн-ринга».

 

Победителем интеллектуальной игры «Брейн-ринг» стала команда знатоков «Афганистан». Второе место заняла сборная «Военная сила» и третье – «Юнармия». Все они – представители Тазовской средней школы.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей