Тазовчане вошли в рейтинг выдающихся людей Ямала

В Салехарде прошла церемония награждения победителей рейтинга «ТОП – 89», на которой собрались лидеры конкурса прошлых лет.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пообщался с молодыми людьми и вручил им символические статуэтки.

Среди победителей есть и тазовчане. Валерия Гутман – яркая представительница ненецкого народа. Она работает культорганизатором в районном музее. В своей работе она делает упор на национальную культуру и традиции малочисленных народов Севера. Волонтер, доброволец и активная участница различных мероприятий.

В числе увлечений Валерии — сбор ненецкого фольклора и предметов быта. За свою деятельность пополнила фонд краеведческого музея предметами быта коренного населения для исследования, сохранения и защиты объектов нематериального и материального культурного наследия. Тазовчанка считает, что людям важно знать традиции, культурные ценности и уклад жизни народов Севера.

«Благодаря проекту я познакомилась с множеством историй ребят, они все уникальные и талантливые. На церемонии награждения в Салехарде меня очень впечатлили спикеры – знающие и любящие своё дело. Такие люди вдохновляют», – поделилась впечатлениями Валерия Гутман.

В категории «ТОП Дети» победителем стали Иван Салиндер – полуфиналист конкурса. Он активист, волонтёр Победы, участник всероссийских и окружных конкурсов. Отличник в школе, занимается общественной, научной и исследовательской деятельностью.

В этом году изменилась концепция проведения. Первые два года центральным событием проекта была церемония награждения победителей. Сегодня организаторы сделали упор на образовательный модуль. На площадке с топ-25 работали наставники – победители рейтинга предыдущих годов и специалисты различных сфер. Под их началом участники изучили техники эффективной презентации и разработали индивидуальную  траекторию развития личного бренда.

Рейтинг успешных молодых людей Ямала формируется третий год. За это время в конкурсе приняли участие более двух тысяч человек. В этом сезоне подали 539 заявок, из них 80 – анкеты участников от 10 до 18 лет. Это новая категория конкурса «ТОП Дети». Самая популярная номинация в этом году –  добровольчество и благотворительность.

Более 8 500 голосов отдали за участников на сайте проекта. При формировании рейтинга учитывались личные достижения, народное признание и экспертная оценка.

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/143294/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей