Тазовские школьники присоединились к акции «Добрая мастерская. Новогодняя»

Во Всероссийской акции «Добрая мастерская. Новогодняя» уже поучаствовали дети из Надыма, Муравленко, Тарко-Сале. К ней присоединился и Тазовский. Накануне воспитанники Районного Дома творчества сделали подарки своими руками для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Сегодня школьники под руководством педагогов пишут поздравительные письма, делают открытки, яркие рисунки для солдат. Также мастерят и праздничные бумажные гирлянды. Все это для того, чтобы украсить место дислокации. Наполнить его уютом и заботой.

Анастасия Вараксина

«Я хочу пожелать добра и счастья всем людям, которые на этот Новый год остались одни. Те, кто нуждаются в помощи, помните, что после всего плохого всегда наступит хороший яркий день. Все будет хорошо. Я желаю им провести этот Новый год счастливо, и чтобы они не оставались одни», – говорит Анастасия Вараксина, воспитанница Районного Дома творчества.

 

Дети делают новогодние открытки с особым трепетом, старанием и любовью. Они вкладывают в эту работу частичку своей души. Несмотря на юный возраст, каждый воспитанник чувствует сопричастность к общему делу, считают педагоги.

Екатерина Бережнова

«Мы проводим Всероссийскую акцию добрая новогодняя мастерская. Пригласили детей из нашего объединения. Они делают открытки, подарки, пишут письма солдатам – участникам специальной военной операции, пенсионерам, ветеранам, пойдут поздравлять в заботу», – рассказывает Екатерина Бережнова, педагог дополнительного образования.

 

Около двух часов фантазии и работы с фломастерами. Как итог – свыше 45 детских открыток и писем вместе с пятнадцати метровой гирляндой уже сегодня будут переданы в региональный штаб «Мы вместе».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей