Тазовский центр соцобслуживания получил гранты на развитие проектов для детей и взрослых с особенностями здоровья

Три проекта специалистов центра социального обслуживания населения «Забота» получили поддержку в грантовом конкурсе «Родные города». Все идеи призваны повысить уровень жизни детей и взрослых с особенностями здоровья. Общая сумма гранта составляет 800 тысяч рублей.
На средства гранта в центре «Забота» откроется инклюзивный театр-студия «На одной сцене». Автором идеи стала культорганизатор Наталья Тогой.

Проект «На одной сцене» объединит старшее поколение и людей с разными возможностями здоровья. В инклюзивном театре-студии будут проводиться мастер-классы по основам актерского мастерства и тренинги по сценической речи, игре, театральному мастерству. Преподавателями выступят сами сотрудники учреждения, а также волонтеры.

В центре появятся сценические костюмы, видеокамера и штатив, которые помогут поставить настоящий спектакль и пригласить на него жителей.

Заведующий отделением Анна Бондаренко представила проект «Движение к цели». Идея заключается в проведении для особенных детей и их родителей спортивно-массовых мероприятий на открытых площадках поселка Тазовский и села Газ-Сале. Для этого будет закуплено мобильное специализированное оборудование: массажная дорожка «Змейка», набор подвижных игр, баннер для метания «Космос», балансировочная дорожка с комплектом для полосы препятствий.
Заведующий отделением Виктория Киселёва представила на конкурсе проект по развитию в центре службы ранней помощи «Умничка». Это специальная программа для детей от 0 до 3 лет с особенностями развития и их родителей.

Дополнительно к имеющемуся оборудованию грант позволит приобрести наборы Монтессори, а также комплексы для развития у малышей сенсорики, тактильного и визуального восприятия. Для повышения квалификации педагог-психолог пройдет специализированное обучение.

“Реализовать все идеи мы планируем уже в этом году. Дополнение и обновление методик, оборудования по работе с людьми с особенностями здоровья – один из наших приоритетов. Мы стараемся сделать все, что от нас зависит, для физического и психологического развития получателей соцуслуг, а также их жизни без границ”, – говорит Оксана Садовская, директор центра социального обслуживания «Забота».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей