Тазовский присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие проходило на базе РДК. В нем приняли участие более ста человек.

Он мечтал сидеть за штурвалом вертолета. Не сложилось. Последнее место работы – строительная фирма. Сергей Бондаренко устанавливал окна. Но было это – два года назад. На ярмарку «Работа России. Время возможностей» северянин пришел первым. Говорит, что на учет в Центр занятости встал в начале апреля этого года. Но вакансий, для людей с инвалидностью там мало.

Екатерина Галиченко

«Сейчас будут работодатели у нас. Есть возможность подойти, уточнить, тет-а-тет скажем так. Что-то подобрать еще», – говорит Екатерина Галиченко кадровый консультант Центра занятости населения Тазовского района.

Зарплата от 50 тысяч рублей. Официальное трудоустройство и полный социальный пакет. Через полчаса Сергей уже общается с потенциальным работодателем. Местным коммунальщикам требуются 35 специалистов.

Карина Назарова

«Смотрите, к нам требуются как специалисты окончившие ВУЗ, имеющие техническое образование. Также нам требуется рабочий персонал: слесари, сварщики, машинисты ДВС, машинисты насосных установок», – рассказывает Карина Назарова, начальник отдела управления персоналом филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе.

 

Здесь в трудоустройстве даже стены помогают! Например, потенциальный соискатель может узнать, как правильно написать резюме. Или что при настоящем собеседовании, например, не нужно говорить о конфликтах на предыдущем месте работы. А что касается зарплаты, то важно указать туда свою предыдущую, но прибавив к ней 10-15%.

Елена Засорина тоже ищет работу. Уволилась неделю назад. Более десяти лет отработала сторожем. Сегодня мечтает трудиться по специальности. У Елены два диплома –  педагога и режиссера-организатора массовых мероприятий.

Оксана Воротникова

«Фишка в том, что сегодня любой желающий может прийти как за поиском работы, так и за услугами Центра занятости. Узнать, какие услуги мы оказываем. Резюме, собеседование. Где можно получить курсы профобучения. Как открыть собственное дело. И площадка организована таким образом, чтобы соискатель познакомился с вакансиями разных работодателей», – поясняет Оксана Воротникова, начальник Тазовского отдела Центра занятости населения ЯНАО.

Коммунальщики, спасатели, полицейские, медики, предприниматели… На ярмарку пришли представители десяти работодателей. Собеседования смогли пройти тридцать северян.

Елена Ганичева

«Требования минимальные – медицинская книжка и желание работать. Потому как мы можем взять человека с нулевыми знаниями. На базе школы, например. И сами его подготовить. У нас буквально в 5 минутах получение лицензии. И мы будем делать полный цикл – с выдачей удостоверения государственного образца», – говорит Елена Ганичева, предприниматель.

 

Еще одна часть мероприятия – квест. Это возможность для подростков определиться с будущей профессией. Участие в необычной игре приняли 64 школьника. Кстати, это часть партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».

Мария Панова

«Он в основном направлен на профориентацию молодежи, учеников старших классов. Как правило мы ходим на экскурсии в различные учреждения. Крайним был у нас поход в Ямалспас», – поясняет Мария Панова, исполнительный секретарь Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».

 

Игры, мастер-классы, консультации и собеседования. В Тазовском ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходила в течение четырех часов. Общее количество участников, включая тех, кто ищет работу, тех, кто помогает её найти и тех, кто её предлагает – 111 человек. Подробнее можно узнать в Госпаблике ЦЗН.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей