Учебная четверть началась с актировок

На этой неделе родители сами решали – отпускать детей в школу или нет. Из-за низких температур и ветра юным северянам находиться на улице не рекомендовалось. Впрочем, образовательные учреждения продолжали работать в прежнем режиме.

Для неё этот урок большая удача. Школьница Евгения Рогова шла на обычное занятие, а получила индивидуальное. Сегодня в 4 «Д» классе из 27-ми учащихся за партой сидит лишь она. С утра была актировка по 11 класс: решение о посещении уроков она принимала вместе с мамой. Говорит, что хочется «подтянуть» знания по некоторым предметам.

Евгения Рогова

«У меня проблемы с математикой и такие занятия мне помогают лучше решать задачи», – говорит Евгения Рогова, ученица Тазовской средней школы.

Илона Лапсуй, Евгения Данильцева и Анна Вануйто

«Мне дома скучно сидеть, и к тому же нам могут не задать «домашку», если мы придем в актировку. И нас мало человек! Когда мало человек, всегда лучше. А что дома делать? Дома скучно, даже Интернета нет от холода», – рассказывают Илона Лапсуй, Евгения Данильцева и Анна Вануйто, ученицы Тазовской средней школы.

 

Школьники, которые пришли на уроки, как и всегда, питаются в столовых. Рано утром заготовки делаются на полные составы классов, но позже педагоги помогают поварам скорректировать количество блюд. Что касается занятий, здесь тоже без изменений. Расписание всё также составляется на каждый день. В актировки время уроков не меняется, и они не сокращаются. Так же, как и материал, который дают учителя.

Ольга Борисова

«И потом обязательно родители их забирают или под автобус мы их обязательно подстраиваем, чтобы они ушли. Потому что сильные морозы. Старшеклассники у нас не особо, конечно, ходят на занятия. Но многие учителя в этот момент принимают решение о проведении онлайн занятий. Назначают в группах, классах время, и в системе Zoom или другой они проводят уроки онлайн», – поясняет Ольга Борисова, директор Тазовской средней школы.

 

Школьники, которые продолжают грызть гранит науки, в классах могут использовать время для личной консультации по предмету, повторению пройденного или же изучению нового материала. Кстати, дети, посещающие уроки, получают чуть меньше домашнего задания, добавляют учителя.

Галина Хорошева

«Вот если ребята присутствуют на уроке, я вот сейчас буду давать им домашнее задание, они будут выполнять то домашнее задание, которое мы должны закрепить, повторить, какой-то дополнительный вопрос из дополнительной литературы, чтобы им интересно было. А те, кто пропустил – они должны разобрать самостоятельно и выполнить еще задания», – рассказывает Галина Хорошева, учитель Тазовской средней школы.

 

На этой неделе Тазовскую среднюю школу ежедневно посещали от 110 до 130 учащихся в первую и вторую смену. Добавим, что всего в образовательном учреждении обучаются 1310 детей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей