Уважаемые жители и гости Ямало-Ненецкого автономного округа! Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району напоминает:

Уважаемые жители и гости Ямало-Ненецкого автономного округа!

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району напоминает:

В соответствии с Законом Российской Федерации от 1 апреля 1993 г.

№ 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», а также приказом ФСБ России от 16 июня 2006 г. № 278 «О пределах пограничной зоны на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (Приуральский район, Ямальский район, Надымский район, Пуровский район, Тазовский район) установлена пограничная зона. Правила пограничного режима регламентированы приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении правил пограничного режима».

 

Кроме того, при оформлении индивидуального или коллективного пропуска для иностранных граждан, необходимо учитывать, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 1992 г.

№ 470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2002 г. № 754 «Об утверждении перечня территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение» поселок Тазовский, Тазовский полуостров и полуостров Ямал являются территорией с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для въезда иностранных граждан на указанные территории требуется специальное разрешение, выдаваемое территориальными подразделениями ФСБ России.

 

Таким образом, при оформлении пропусков на иностранных граждан, в целях въезда и пребывания в пограничной зоне, которая одновременно является территорией с регламентированным посещением для иностранных граждан, дополнительно требуется специальное разрешение территориального подразделения ФСБ России.

 

Кроме того, пограничный режим необходимо соблюдать во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации. Маломерные плавательные суда подлежат учету в пограничном органе (его подразделении). Выход таких судов из пунктов базирования, осуществляется только после уведомлением пограничного органа владельцем судна не позднее чем за 2 часа до выхода по телефонной связи.

 

Пребывание во внутренних морских водах, в пределах которых установлен пограничный режим, судов и средств передвижения по льду, их плавания и передвижения по льду разрешается в светлое время суток (с восхода до захода солнца).

 

В случае нарушения вышеуказанных правил законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

 

По вопросам оформления пропусков в пограничную зону, разрешений на осуществление хозяйственной и иной деятельности, учета маломерных судов и подачи уведомлений о выходе в море необходимо обращаться в подразделения Пограничного управления по телефонам:

– г. Салехард ул. Теремки д. 62, телефон 8 (34922) 4-15-53.

– пос. Тазовский ул. Маргулова д. 2, телефон 8 (34940) 2-00-59.

– пос. Мыс Каменный ул. Геологов д. 13, телефон 8 (34996) 2-80-41.

– пос. Сабетта, телефон 8 (49994) 1-14-43.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей