Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с, местами до 26 м/с. Температура ночью -11°…-16°С, при натекании облачности до -6°С, днём -4…-9°С. Переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, днём по западу преимущественно без осадков. В отдельных районах метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В детском саду «Солнышко» прошел «День рождения Земли»

В рамках проекта «Маленький свет на огромной планете» в детском саду «Солнышко» педагоги провели мероприятие для воспитанников старшей группы. Дети участвовали как в активных, так и в интеллектуальных играх. Проверяли свои знания о природе, а также рассказывали стихотворения и пели песни.

Красивые наряды и улыбки. В центре музыкального зала – главная виновница торжества. Сегодня дети и воспитатели пришли на «День рождения Земли».

 

Рекам, озёрам, лесам, полям, зверям и птицам звучат самые теплые пожелания от детей и воспитателей.

Помимо мозгового штурма в программу мероприятия входят активные игры. Также дети радуют планету стихотворениями и песнями. Воспитатели – артисты, показывают свое творческое мастерство. Среди них Елена Филиппова. В детском саду работает уже девятнадцатый год.

Елена Филиппова

«Каждый итог – это эмоции детей, познания детей и то, что они оставляют после мероприятия. Они все образовательные, даже развлечения имеют образовательный характер. Дети оставляют в своей памяти то, как мы обращаемся с природой», – рассказывает Елена Филиппова, воспитатель детского сада «Солнышко».

 

Все декорации сделаны руками педагогов и детей из самых разных материалов: дерево, картон, бумага, ткань, нитки, мех и вата. Подготовка к утреннику заняла неделю.

 

Восемь месяцев назад детский сад «Солнышко» стал обладателем гранта от компании «Лукойл». С тех пор воспитатели проводят здесь различные мероприятия на экологическую тематику. Это уже 18-е, всего их 29. Следующее состоится летом. Дети отправятся в виртуальное путешествие по национальному парку «Гыданский».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей