В этом году на Ямале приведут в норму 24 моста

Один мост полностью снесут и взамен возведут новый. 23 – отремонтируют. После проведения работ улучшится техническое состояние, мосты будут отвечать нормативным требованиям. В том числе 2 из них в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Новый мост появится на подъезде к Лимбяяхе. Его полностью разберут, а на его месте соорудят новый протяженностью 36 метров. Конструкция пролетного строения будет расположена на четырех опорах, состоящих из 12 свай-стоек.  Работы уже начались.

На участке граница ЯНАО-Губкинский отремонтируют 3 моста, 1 мост на подъезде к Тарко-Сале через реку Панкитьяха, на участке Пурпе-Пуровск – 6 мостов и на Пуровск-Коротчаево – 13, из них два моста отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Будет организованно дорожное движение на время ремонта, заменят покрытие проезжей части, поменяют барьерные ограждения и покрасят перила.

Мост важная часть транспортной инфраструктуры, обеспечивающая связность территории. Мостовые сооружения с длительным периодом эксплуатации перестают отвечать современным требованиям по грузоподъемности, интенсивности, скорости и безопасности движения. Поэтому ямальские мостостроители уделяют им отдельное внимание.

 «Качественный мост – развитие не только дорожной сети, но и развитие экономики региона. Развитая дорожная инфраструктура позволяет увеличить и обезопасить пассажиропоток, а перевозка грузов становится быстрее, что в целом положительно влияет на качество жизни всех ямальцев», — отметил Денис Конев, директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО».

В прошлом году привели в нормативное состояние 8 мостов. На пяти мостах на участке Пурпе – Пуровск полностью завершены работы, из них 3 моста капитально отремонтировали в рамках дорожного нацпроекта. Было демонтировано старое покрытие проезжей части, обустроено новое дорожное полотно, заменили барьерные ограждения.

Завершен капитальный ремонт двух мостов на участке граница ЯНАО – Губкинский. Старые мосты полностью разобрали и построили новые с большей грузоподъемностью. Проведена реконструкция моста на автомобильной дороге Лабытнанги – Харп.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей