В Ноябрьске состоялся финал первого окружного межпредметного чемпионата «КОСМОС»

По итогам состязаний третье место у «Жадных до знаний» из Многопрофильного лицея Муравленко. Второе место заняли «Внеземные» из ноябрьской школы № 7, первое забрали «Карские пляжники» из Тазовской средней.

Умники и умницы! Смышленые и креативные десятиклассники, вернувшиеся с победой, сегодня рассказывают о своем познавательном путешествии. Первые четыре тура были дистанционные. В течение месяца по субботам школьники встречались в аудитории и два часа решали сложные загадки, разбирали гуманитарные и социально-экономические кейсы, разгадывали шифры и пробовали себя в олимпиадных форматах. По промежуточным итогам команда тазовских знатоков была на четвертом месте.

Марианна Куркчян

«Олимпиада была сложная в том плане, что мы использовали не только школьные знания, но должны были использовать еще и креативное мышление, выходить за рамки и только там еще использовать школьную всю программу», – рассказывает Марианна Куркчян, участница чемпионата «КОСМОС».

 

Брейншторминг, быстро найти ответ на вопрос, придумать что-то сразу – привычное дело для Никиты Ткаченко. За годы обучения он принял участие более чем в пятидесяти олимпиадах и посетил 15 городов страны. Десятиклассник – обладатель районных, окружных и всероссийских наград. Отмечает, что в Ноябрьске был впервые, остался под впечатлением.

Никита Ткаченко

«Конкретно были у нас задания по заключению договора с видеохостингом определенным, как раз по тому, что владельца заинтересовала наша экспедиция, и нам надо было выложить определенный художественный ролик и фильм, и другие видео на видеохостинг данный, плюс заключить договор для этого. Считаю, что команда на этом этапе сгруппировалась, разделилась, каждый выполнял свое задание», – поясняет Никита Ткаченко, участник чемпионата «КОСМОС».

Если говорить об окружных спортивных состязаниях, то их она посещает часто. А вот в выездном интеллектуальном чемпионате школьница Анна Неркагы приняла участие впервые. Говорит, что для нее это бесценный опыт, который вдохновил, дал мотивацию и помог поставить новый цели.

Анна Неркагы

«Все прошло очень хорошо! Мы даже не ожидали, что победим на данной олимпиаде. Помимо самой олимпиады нам было весело провести время такой компанией, так как в школе мы не очень общаемся между собой, но в данной компании было очень хорошо», –  делится Анна Неркагы, участница чемпионата «КОСМОС».

 

На всех этапах проект объединил 620 школьников 7-11 классов со всего округа. Организаторы чемпионата – региональный Центр выявления и поддержки одарённых детей, московские Центр педагогического мастерства и Ассоциация победителей олимпиад. На Ямале такое интеллектуальное состязание планируют провести в начале следующего года. Тазовские знатоки примут участие в нем в таком же составе.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей