В отделении ОМВД России по Тазовскому району подвели итоги за 2022 год

Прошедший год, отмечают полицейские, охарактеризовался снижением общего количества преступлений, совершённых на территории района.

За 2022 год было зарегистрировано 290 преступлений, из них раскрыто 168. Также, снизилось количество приостановленных уголовных дел. Удельный вес составил 58 процентов. Что на 10 процентов выше аналогичного периода прошлого года.

Олег Борисов

«В прошлом году у нас удельный вес составлял порядка 49 процентов от общего количества зарегистрированных преступлений», – добавляет Олег Борисов, начальник ОМВД России по Тазовскому району.

 

Среди положительных тенденций в работе ОМВД России по Тазовскому району отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений.

«У нас наблюдается снижение – 15% от числа зарегистрированных преступлений. Но, это не говорит о том, чтобы мы сидели сложа руки. Работали по другим направлениям. Например, в этом году мы провели огромную работу по примитивным преступлениям. Это те преступления, выявление которых способствует снижению более тяжких преступлений. Таких, как убийств и причинению вреда здоровью», – рассказывает Олег Борисов.

 

По итогам 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 74 тяжких преступлений, а также снизилось число особо тяжких преступлений до 9. В 2021 году эта цифра составляла 10.

«Если у нас в 2021 году были страшные убийства, то в 2022 году убийства, хоть и были совершены, но они были совершены в обычных обстоятельствах. Не было никаких моментов, которые усугубляли положение подогреваемых. У нас, к сожалению, было зарегистрировано большое количество преступлений относящихся к краже цветных металлов. В 2022 году у нас зарегистрирован рост краж кабелей, будем так говорить, с месторождений», – поясняет Олег Борисов.

 

Также, одна из главных задач – это обеспечение порядка во время праздников. В помощь полицейским – новые арочные металлодетекторы. Это позволило в 2022 году проводить досмотр зрителей или участников мероприятий быстрее.

 

«Приезжали к нам различные группы, концерты были, молодежь рада видеть была выступающих. И никто из них не был замечен в состоянии алкогольного опьянения. Это большой показатель того, что правосознательность наших жителей, люди приходили именно отдыхать, не пить, курить, не баловаться, не хулиганить, а именно отдыхать. Не мешали не себе, не другим», – говорит Олег Борисов.

 

В профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах, помогает и казачья дружина. В этом году ОМВД России по Тазовскому району продолжит над этим работу. Будут регулярно проводить мероприятия по профилактике преступности, борьбы с мошенничеством и различные рейды.

 

Подробное интервью с Олегом Борисовым смотрите сегодня после выпуска новостей и на нашей официальной странице в Ютубе.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей