В праздничные выходные дни в Тазовском районе пройдет свыше сорока самых разных мероприятий

На площади возле ЦНК пройдет развлекательная программа «В снежном царстве в Морозном государстве». Будут веселые эстафеты, игры с аниматорами. И все это на свежем воздухе – 3 января в 13:00.

  

«В Антипаюте, Находке и Гыде в час ночи 1 января в новогоднюю ночь состоится новогодняя ночная дискотека для жителей села. В сельском доме села Гыда с 3 января начнется цикл новогодних мероприятий для детей и взрослых. Это развлекательные программы, танцевальные мероприятия, конкурсные, игровые программы на свежем воздухе. Будет интересно всем», – рассказывает Алина Дубинко, методист МБУ «Централизованная сеть культурно-досуговых учреждений.

Алина Дубинко

А 4 января в 14:00 на базе Тазовской школы-интерната пройдет игра «Зимние приключения». Дети будут принимать участие в конкурсах связанных с зимним периодом.

 

Новогодняя пора – это увлекательные, танцевальные игры, а еще настольные и командные. Плюс видеоприставка и вкусный ароматный чай. Здесь в РДК пройдет культурный вайб 4 января в 18:00.

Одно из самых ожидаемых мероприятий – это «Чумовая встреча». Она состоится 7 января в 12:00. Это будет познавательный час о культуре коренных малочисленных народов Севера. Здесь тазовчане будут пробовать вкусный бульон, витаминный чай, а еще участвовать в национальных играх. Кстати, участие в мероприятии будет доступно только по Пушкинской карте.

 

«Хочу обратить внимание, что с 1 января у всех держателей Пушкинских карт будет пополнение. На карте будет 5000 тысяч рублей. Поэтому, мы приглашаем всех принять участие в мероприятиях, которые проходят в рамках региональной программы – Пушкинская карта. В селе Газ-Сале 8 января состоится интерактивная программа «Погадаем» в свободном пространстве фантайм. Приглашаем держателей Пушкинских карт присоединиться к этому мероприятию», – поясняет Алина Дубинко.

«В соответствии с распоряжением Департамента здравоохранения ЯНАО нами организована ежедневная работа кабинета оказания неотложной помощи и приема пациентов с признаками ОРВИ с 1 по 8 января с 8 до 12 часов. Кроме этого, третьего и шестого января поликлиника выйдет на работу в полном составе с 9 до 13 часов», – говорит Вадим Четвертков, заведующий поликлиникой Тазовской ЦРБ.

 

Без автобусов в праздничные выходные дни тазовчане не останутся. В обычном режиме будет работать только третий маршрут. Что касается автобуса Газ-Сале – Тазовский, вместо двух автобусов будет работать один.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей