В предверии нового года воспитанники Тазовской школы-интерната посетили чум индивидуального предпринимателя – Елены Тибичи

Дети смогли не только попробовать северные деликатесы, но и вместе с воспитателями нарядить ёлку.

 

Окраина Тазовского. Сюда приезжают, чтобы провести время на просторах тундры. Чум Елены Тибичи на протяжении года принимает гостей и туристов со всей России. Сегодня хозяйка ненецкого жилища, вместе со своей собачкой Пуруне, встречает воспитанников школы-интерната.

Погода в этот день удалась. Пока не стемнело, школьники вместе с воспитателями и хозяйкой чума устанавливают ёлку. Украшают её игрушками и мишурой.

 

Сегодня в качестве новогоднего подарка для детей Елена Тибичи организовала ёлку с хороводом и катание с горки на тюбингах. Ведь не все школьники имеют возможность попасть домой в тундру на новогодние каникулы, в связи с далеким местонахождением стойбища родителей.

После активных игр на улице можно приглашать гостей украсить чум. На столе – уха, морошка, строганина – все самые любимые национальные блюда детей. Юные северяне с большим удовольствием наслаждаются деликатесами, поскольку в течение учебного года, не всегда можно попробовать традиционную кухню.

Наталия Марьик

«Так же они будут кататься. Накатались до этого, после чаепития также будут кататься. Ну, конечно, нравится ребятам. С аппетитом едят, видите, и рыбу, строганину. Как говорится, родное, родные блюда национальные. Очень приятно. Большое спасибо хозяевам этого чума – Елене Акалиевне», – говорит Наталия Марьик, воспитатель Тазовской школы-интерната.

 

Записей на посещение гостевого чума «Та ту», очень много, говорит Елена. Некоторые посетители даже хотят встретить новый год в таком стойбище. В стойбище можно отметить день рождения, свадьбу, принять участие в мастер-классе по пошиву национальной одежды, выделыванию шкур. А еще устроить фотосессию в национальных нарядах.

Елена Тибичи

«Нашим землякам хотела бы пожелать здоровья, счастья, благополучия. Приходите в гости к нам, мы вас ждем. Наши двери всегда открыты!», – приглашает Елена Тибичи, индивидуальный предприниматель.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей