Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с, местами до 26 м/с. Температура ночью -11°…-16°С, при натекании облачности до -6°С, днём -4…-9°С. Переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, днём по западу преимущественно без осадков. В отдельных районах метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В рамках проекта «Уличные активности «Дворовое лето» в Тазовский были приобретены объемные модульные игры

Этот проект стал победителем конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть».

Автор проекта – специалист Молодежного центра Ксения Ушкова. На сумму гранта в размере 149 100 рублей были куплены большие модульные игры разного вида. Это «Кольцеброс», «Большое баскетбольное кольцо», «Стенка на стенку», «Большой карандаш» и «Найди пару». Последняя игра – особо популярна не только среди детей, но и взрослых. Обо всех мероприятиях, проводимых Тазовским молодежным центром вы можете узнать на госпаблике ВК. Заходите и подписывайтесь!

 

««Стенка на стенку» – это командное соревнование, где две команды должны вытолкнуть друг друга за определенную линию. Большой карандаш – это необходимо команде нарисовать на ватмане определенную картину. «Найди пару» – все знают эту замечательную игру, когда ты переворачиваешь кубики и если они совпали, то ты их оставляешь. А если не совпали, переворачиваешь и ищешь дальше. «Большое баскетбольное кольцо» – это необходимо большой мячик забросить в кольцо. Ну и «Кольцеброс» – это необходимо обручи забросить так, чтобы заработать как можно больше очков», – рассказывает Ксения Ушкова, руководитель проекта «Уличные активности «Дворовое лето».

Найти пару, забросить мяч в баскетбольное кольцо и порисовать уже завтра сможет любой желающий. В 12:00 на открытой спортивной площадке возле средней школы стартует уличный семейный фестиваль, где будут представлены все модульные игры.

 

«Чтобы наши дети смогли увидеть, поиграть и попробовать. И в дальнейшем, когда мы будем вывозить это оборудование на детские площадки в самом поселке, ребята уже знали, что есть такие замечательные игры в которые можно поиграть. Мы будем стараться, как минимум раз в неделю, передвигаться по поселку. Естественно первоначально мы будем проводить все возле РДК, а потом уже дальше будем смотреть. Конечно, хотели бы задействовать площадку и на улице Калинина, и в аэропорту. Везде, где у нас собираются дети», – поясняет Ксения Ушкова, руководитель проекта «Уличные активности «Дворовое лето».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей