В районном центре продолжаются соревнования в рамках 23-й Спартакиады трудящихся

Накануне, в спортивном зале Тазовской школы-интерната прошел второй день состязаний по баскетболу среди мужских команд.

Сегодня на поле команда, которая четыре года подряд в рамках Спартакиады становилась победителем в баскетболе. Это крепкие парни из сборной «Огнеборец». Соперник – «Ямалспас». Начинается первый тайм. По мнению тренеров и судей – все спортсмены в отличной форме, хорошо подготовлены, будет высокая конкуренция и плотный счет.

Ростислав Черкашин

«В каждой группе команда играет с каждой. Потом уже по жеребьевке первое место из одной группы играет со вторым из другой. Далее соответственно за пятое и третье. А за первое место сыграют в последний игровой день команд», – поясняет Ростислав Черкашин, главный судья соревнований.

 

Следящий за играми NBA и вдохновляющийся ими. Постоянно посещающий тренировки и уже третий год, выступающий за команду «Ямалспас», спортсмен под номером восемь – Ефим Шушаков уверен, что благодаря этому виду стал ощутимо выносливее. В его работе спасателя – это очень важно.

Ефим Шушаков

«Ходили на тренировки, не все правда, но всё же ходили, что умеют – показали. Если проиграл – бывает. На площадку выходил с боевым настроем, каждый хочет выиграть. Играли, получилось», – говорит Ефим Шушаков, команда «Ямалспас».

 

Борьба за мяч и перехват инициативы на площадке. Ближе к середине игры «Ямалспас» показывает более уверенную игру, закрывается от любой попытки соперника атаковать. «Огнеборцы» не сдаются и под конец матча вырываются вперед на 4 очка. 55:51. Полторы минуты до завершения встречи и… спасатели на последних секундах, входя в настоящий кураж, забивают раз, два, три… и выигрывают со счетом 58:57.

Сергей Худи

«Сегодня было тяжело. У нас не было основных игроков, так как загорелся строительный магазин «Диана». Весь основной костяк ушел туда. Нам необходимо было вшестером отыграть эту игру. Это было для нас принципиально, игра тяжелая. Не хотелось бы подводить товарищей своих, так как я сам работал в пожарной охране четыре года», – рассказывает Сергей Худи, команда «Огнеборец».

 

Вторая встреча в игровом дне между командами «Ветеран» и «Тазовская ЦРБ». В зале болельщики – это и взрослые, и дети. На трибунах свыше тридцати человек. Коллеги и фанаты баскетбола активно поддерживают сборные.

Сергей Каленкович

«Потренироваться в составе вместе всем не получилось, потому что у всех различная работа. Кто-то работает вахтовым методом, кто-то посменно. Поэтому собраться со всей командой нереально. Ну а так, конечно, ходим на тренировки, волнения нет. Это обычная игра, мы уже привыкли к спартакиаде трудящихся», – делится Сергей Каленкович, команда «Ветеран».

 

С большим отрывом на целых 28 очков со счетом 46:18 забирают победу «Ветераны». Их следующая игра состоится уже сегодня против команды «Образования». Финал соревнований по баскетболу пройдет в воскресенье. Начало в 16:00.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей