В связи с установившейся теплой, сухой и ветряной погодой правительством округа введен особый противопожарный режим

Цель – предупреждение возникновения пожаров на территории ЯНАО. На сегодняшний день по Ямалу зафиксировано 11 природных пожаров. Два действуют. Один уже локализовали.

Особый противопожарный режим предусматривает ряд ограничений: нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Нарушителям грозят штрафы.

 

«Административная ответственность за нарушения значительно выше. Как в отношении должностных лиц, так и в отношении граждан, юридических лиц, предпринимателей. Для примера: на гражданина будет штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Если при обычных нарушениях граждане привлекаются от 5 до 10 тысяч, то в период особо противопожарного режима штраф значительно вырастает. Прежде чем допустить данное нарушение, надо хорошо подумать. Хочется донести до граждан, чтобы они с пониманием отнеслись к данному решению округа, так как все смотрят СМИ, телевидение, как у нас горела Курганская, Тюменская область. Это хочется предотвратить, чтобы беды не случилось на территории ЯНАО», – говорит Борис Воловод, начальник управления по делам ГО и ЧС.

 

В связи с этим уже созданы специальные группы. Туда входят: сотрудники полиции, МЧС, представители органов местного самоуправления. Они будут ежедневно осуществлять патрулирование не только по поселку, но и по межселенной территории. Режим будет действовать до 1 сентября.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей