В Тазовском музее проходит выставка картин

Она называется под названием «Дети Севера о доме». Вдохновленные зимой и бескрайними просторами тундры. Она приурочена к Году детства на Ямале.

Кисти, краски, карандаш и бесконечная фантазия. Сегодня в местной импровизированной картинной галерее проходит очередная экскурсия. В этот раз полюбоваться колоритным искусством пришли дети из Тазовской школы-интерната. Историю каждого маленького шедевра знают сотрудники местного музея. Они максимально подробно рассказывают о картинах и пытаются передать все эмоции автора.

Юлия Чепаченко

«Конечно же когда присутствует свет и присутствует цвет – они яркие и несут какой-то праздник в душе. Которые чуть потемнее, то ощущение, что ребёнок, если родители ведут кочевой образ жизни, то он мечтает о доме. Он хочет попасть к своим родным, близким», – подмечает Юлия Чепаченко, методист районного краеведческого музея. 

Нодар Калашов

«Глядя на эти рисунки очень приятно замечать, как дети обращают внимание в своём возрасте на детали отдельные в рисунке. Они вкладывают свои знания, полученные от руководителей художественного искусства, которые у них рождаются в голове. Очень приятно смотреть на то, что есть такие талантливые дети», – добавляет Нодар Калашов, экспозиционер районного краеведческого музея.

Колоритная выставка – это 15 разных картин. Художники – ученики начальных и средних классов Тазовской школы-интерната. Полюбоваться Севером и проникнуться культурой народов Ямала можно до 31 января в Районном краеведческом музее.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей