В Тазовском презентовали новый профориентационный проект от Росмолодежи – «ГосСтарт»

Он реализуется по поручению Президента Российской Федерации.

Программа «ГосСтарт» направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Участники могут попробовать себя в одном из пяти направлений. К примеру, в «Мастерской государственной и муниципальной службы» можно прокачать управленческие навыки и вступить в сообщество перспективных госслужащих.

Юлия Дагурова

«Такой проект как «ГосСтарт – диалог» – это когда руководители, первые лица выходят в молодежь, в массы, рассказывают о привлекательности госслужбы и муниципальной службы. Также есть проект «ГосСтарт – стажировки» – это когда молодые специалисты, либо молодые люди, которые желают поступить на муниципальную службу, могут пройти стажировку в любом городе России. Кроме этого, есть проект «ГосСтартдоброслужащий», где молодые люди из числа государственных муниципальных служащих могут заниматься добрыми делами и гордиться этими практиками», – отметила Юлия Дагурова, начальник отдела Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма.

 

В Тазовском серию мероприятий в рамках проекта «ГосСтарт» открыла встреча с начальником информационно-аналитического управления администрации района Анастасией Шарикадзе. В органах местного самоуправления она работает уже 12 лет, стаж муниципальной службы – около 5 лет.

Анастасия Шарикадзе

«Очень бы хотелось сказать нашим юным и уже взрослым тазовчанам, что очень многое на самом деле, зависит от активности людей. От их стремления сделать наш Тазовский район, на Ямал лучше. И рассказать о том, что есть прекрасная возможность делать это, работая в органах местного самоуправления. Именно там нужны молодые люди с новыми идеями, которые помогут оптимизировать работу, внести какие-то новые проекты и реализовывать их на благо района», – говорит Анастасия Шарикадзе, начальник информационно–аналитического управления Администрации Тазовского района.

 

Это мероприятие – не единственное. Также в рамках проекта «ГосСтарт» в Тазовском состоится экскурсия старшеклассников в администрацию района и выступление представителей органов местного самоуправления в средней школе.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей