В Тазовском при поддержке компании «Меретояханефтегаз» прошел День экологии

Нефтяники организовали для младших школьников тематическую игровую программу и собственным примером показали, как нужно заботиться о природе.

«Все мы – жители одного большого дома под названием Земля». С таких слов началось экомероприятие для юных тазовчан. Педагоги напомнили детям об основных правилах поведения на природе: не шуметь, не ломать ветки деревьев и кустарников, ни в коем случае не вторгаться на территорию обитателей леса.

 

Экопраздник для учеников младших классов нефтяники приурочили ко Всемирному Дню окружающей среды. В нем участвовали 50 ребят из летнего пришкольного лагеря.

«Мероприятие проведено с той целью, чтобы до подрастающего поколения довести, что такое экология, как бережно относиться к природе, потому что это наш дом, мы здесь живем и у нас должно быть чисто», – рассказывает Сергей Белов, начальник отдела природоохранных работ «Меретояханефтегаза».

 

Дети с удовольствием присоединялись к веселой эстафете, быстро и практически безошибочно отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия каждый получил подарок.

В этот же день сотрудники «Меретояханефтегаза» и их коллеги из подрядных организаций очистили от крупногабаритного мусора гору в районе улицы Заводская. Нефтяники уверены, что личный пример – лучший способ экологического воспитания.

Дария Соловьёва

«Мы всегда охотно откликаемся на просьбу администрации Тазовского района и всегда принимаем участие в таких экологических акциях», – говорит Дария Соловьёва, главный специалист управления экологической безопасности «Меретояханефтегаза».

 

Принципу экологической ответственности «Меретояханефтегаз» следует не только в производственной деятельности. Предприятие ежегодно проводит субботники на промысле и в Тазовском районе, организует просветительские акции для детей и молодежи.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей