В Тазовском продолжается Спартакиада трудящихся

Накануне состоялись первые матчи по волейболу среди мужских команд. На игровом поле встретились команды «Ветеран» и «Тазовская ЦРБ», «Ямалспас» и «Образование».

Турнир по волейболу в рамках Спартакиады традиционно проходит по круговой системе. Всего в борьбу вступят пять сборных. Сегодня на площадку выйдут четыре. Игроки команды «Ветеран», начали готовиться к азартным состязаниям три месяца назад. Тренировки проходили в Тазовской средней и Спортивной школах. Сегодня на поле вышли с четкой стратегией, новой тактикой и наработанной техникой, а главное – с полным пониманием потенциальных соперников.

Александр Чураков

«Уровень постепенно с каждым годом растёт. Люди играют лучше, но участники, которые могли бы и другие быть. У нас не хватает сейчас двух команд: «Ямал-Потомкам» и полицейских. У них тоже есть игроки. Очень хорошие игроки, но почему они не участвуют, я этого не понимаю», – говорит Александр Чураков, игрок команды «Ветеран».

На старте первого периода команда «Тазовской ЦРБ» показывает очень уверенную игру. Сегодня впервые за медиков выступает легионер Сергей Волков. Северянин два года назад нашел себя в волейболе. Кстати, он тоже спасает жизни. Только не людей, а гаджетов.

Сергей Волков

«Волейбол для меня – это как отдушина! Так я выношу из себя плохие эмоции, вот. Кто-то ходит на баскетбол в спортивный зал заниматься, жим лёжа делать, кто-то на волейбол», – делится Сергей Волков, игрок команды «Тазовская ЦРБ».

 

Второй тайм уверенно начинают, продолжают и заканчивают «Ветераны». Приёмы работают, попадания точные, подачи почти всегда летят в игровую зону. Кстати, за «Ветеранов» сегодня пришёл поболеть северянин Дмитрий Вьюхов. Он тоже волейболист. Еще два месяца назад тренировался в любительском тюменском клубе. После переезда в Тазовский, продолжает заниматься с местными спортсменами.

Дмитрий Вьюхов

«Спорт у вас развивается, я смотрю. Очень понравилось это, и то, как здесь всё устроено и организовано. Спорт, занятия… Хожу на занятия, на секции в вечернее время. Вообще для меня удивительно! Очень приятно, что так здесь всё!», – подмечает Дмитрий Вьюхов, болельщик.

Следующие на поле – команды «Ямалспас» и «Образование». Почти с каждой подачи игроки уверенно держат мяч в воздухе минимум 10 секунд. В напряжении не только спортсмены, но и зрители турнира. Среди них есть дети из волейбольной академии «Факел». Также трудовые коллективы пришли поддержать друзья, семьи и коллеги.

Кирилл Ополев

«В Тазовском, в целом, потрясающий волейбол. Он растёт. Игра превосходит. Всё больше желающих появляется в этой сфере. В целом игра потрясающе идёт», – говорит Кирилл Ополев, болельщик.

 

Первый день турнира длился пять часов – последняя игра прошла уже после полуночи. За это время состоялось 8 партий. Все до 25 очков. По итогам «Ветераны» со счетом 3:0 завершили встречу с командой «Тазовской ЦРБ». Сборная «Ямалспас» вышла победителем со счётом 3:2 против «Образования». Напомним, что игры будут длиться до воскресенья включительно. Всего состоится десять встреч. Лучших определят по завершении всех матчей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей