Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный, северный 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с, местами до 26 м/с. Температура ночью -11°…-16°С, при натекании облачности до -6°С, днём -4…-9°С. Переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, днём по западу преимущественно без осадков. В отдельных районах метель. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

В Тазовском прошел общественный рейд

Проверить работоспособность светофоров, состояние дорог и тротуаров, обойти опасные участки и посмотреть на организацию дорожного движения. К рейду присоединились партийные работники, дорожники, депутаты и сотрудники местной администрации.

Начинается рейд с проверки светофора в районе магазина «Магнит». Чтобы перейти здесь дорогу необходимо нажать на кнопку. Вызывной регулировщик оповещает систему о наличии пешехода. Зелёный цвет загорается, так скоро, как это возможно. На переход улицы даётся 15 секунд.

Михаил Лапсуй

«Всё-таки мы в современном мире живём и, безусловно, новшества, которые сегодня вводятся, точнее введены уже, скажем так, в нашем районном центре, они будут способствовать безопасности нашего дорожного движения. Скажем так, что совершенствуется это всё», – говорит Михаил Лапсуй, депутат Думы Тазовского района.

В ходе рейда комиссия обращает внимание на движение не только пешеходов, но и водителей. На данный момент в местах, где установлены новые светофоры, существует проблема. Автолюбители не всегда успевают остановиться, когда загорается запрещающий сигнал. При переходе некоторые тазовчане и вовсе забывают нажимать кнопку или не знают о её существовании, тем самым нарушают ПДД.

Мария Панова

«Это долговременные проекты. Мы же не можем сказать, что вот мы поставили проекционный пешеходный переход и у нас безопасные дороги. Найдём, есть места, которые совершенствуются, где необходимо установить проекционные пешеходные переходы», – рассказывает Мария Панова, исполнительный секретарь Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».

Опасный поворот. Еще одно место, где дорожное движение бывает затруднено. Если два автобуса едут навстречу друг другу – им чаще всего тяжело разъехаться. Также в летнее время со стороны Центрального рынка в конце спуска растут густые кусты. Из-за них не видно пешеходов на близлежащем переходе и ограничена видимость при попытке понять – есть ли встречный транспорт. Всего участники рейда посетили три точки. Обращали также внимание на качество дорог и тротуаров. Все замечания, установленные в ходе часового осмотра, будут отработаны совместно с поселковой администрацией в ближайшее время.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей