В Тазовском прошла окружная акция «Чистые крыши»

В рейде приняли участие представители районной общественной палаты, партийцы, сотрудники профильных ведомств и управляющих компаний.

Всё внимание на крыши. Начинается рейд с осмотра домов по улице Геофизиков. Снег на крышах есть, но его немного. Намело за прошедшие три дня, говорят сотрудники управляющей компании «Тазспецсервис». Пообещали всё убрать в ближайшее время.

Роман Котельник

«Очищаем крыши каждую неделю, после метелей, где сильно надувает, то скидываем, потому что уже близится весна. Подтаивает, снег падает. Опасно. Где не можем скинуть, там натягиваем ленты, чтобы люди видели», – рассказывает Роман Котельник, начальник участка УК «Тазспецсервис».

Следующая остановка во дворе дома номер 10 по улице Пушкина. После участники – это общественники, представители районной администрации и управляющей компании – осматривают крышу дома по адресу Пушкина, 25. Кровля чистая, но замечания есть. Крыша практически каждого крыльца покрыта толстым слоем снега. По мнению специалиста управляющей компании, опасности в данном случае нет, но убирать накопившееся всё же будут.

Виталий Фёдоров

«В обязанностях управляющей компании есть мероприятия по очистке крыш и исключению схода снега с крыш на пешеходные дорожки. Эти мероприятия управляющая компания выполняет по графику, либо по накоплению снега», – говорит Виталий Фёдоров, начальник Департамента муниципального хозяйства администрации тазовского района.

Всего очисткой снега с крыш занимаются 10 человек. Трудятся, когда возникает необходимость. Говорят, что в этом году осадков гораздо больше, чем в прошлом. Подобные работы проводились уже три раза и охватили все жилые дома посёлка. Некоторые объекты всё равно требуют повторной очистки.

Елена Лиханова

«В первую очередь обращаем внимание на жилые дома. То есть если объекты социальные: детские сады, школы – за ними следят. По домам бывают замечания. Сегодня ездили уже целенаправленно, поскольку мы знаем все эти объекты. Мы уже ездили там, где, как правило, бывают замечания. Их немного», – подытожила Елена Лиханова, председатель общественной палаты Тазовского района.

 

Также в ходе рейда участники осмотрели кровли жилых домов в микрорайоне Солнечный. К крышам образовательных учреждений вопросов нет. Следующее подобное мероприятие планируют провести в мае.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей