В Тазовском прошёл мастер-класс по живописи

Как найти черную кошку в черной комнате или в ночной тайге? Ответ знают участники мастер-класса по живописи, который прошел на базе Тазовской деткой школы искусств.

Сегодня в классе хореографии будут плясать кисточки! А вместо музыки – заиграет цвет! Как выбирать палитру, смешивать и наносить гуашь – объясняет ведущая мастер-класса.

Ильяна Ильюшина

«Сегодняшний мастер-класс вообще направлен и посвящен устранению страхов. Он очень простой. Я бы хотела, чтобы люди поняли, что можно рисовать простыми методами. Но очень интересные и эффектные картины. Просто любителей искусства очень много и не всем довелось получить профессиональное образование. Но чтобы северяне почувствовали себя людьми искусства, есть мы преподаватели и есть такие методы рисования», – рассказывает Ильяна Ильюшина, ведущая мастер-класса.

 

Сегодня каждый участник принесет к себе домой с этого мастер-класса кота. Брутальный, гуляющий сам по себе или романтичный мартовский. Здесь все зависит от фантазии, характера и настроения художников-любителей. Но пока важно нанести главное – фон. Темная ночь и черная краска не должны быть знакомы. В ход идут оттенки синего, фиолетового и даже красного. И обязательно, в сочетании с белилами.

Эльвира Быканова

«Мне очень нравится, потому что все доступно. Она не просит работать в рамках. Делайте как я, повторяйте только за мной. То есть, мы здесь проявляем свое творчество. И как мы видим, так и рисуем», – делится Эльвира Быканова.

 

В мастер-классе принимают участие десять человек. В основном – это женщины – педагоги. Говорят, что это отличный отдых, плюс профессиональный рост.

Лариса Дорожкина

«Естественные науки. Это рисование. Нашел листочек, нарисовал. Нашел грибочек – нарисовал. Бабочку нашел – тоже нарисовал. Мы с детьми все через рисунки делаем. Мы и на уроках много рисуем. Поэтому учитель биологии должен уметь рисовать», – говорит Лариса Дорожкина.

 

От чистого листа, до готовой картины – три часа творчества. И вот уже в темном лесу гуляет черный кот. Кстати, такие мастер-классы в этом году будут проводиться раз в месяц. Следующий состоится 18 февраля. Северяне смогут освоить азы создания интерьерного панно в японском стиле.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей